Загрузка...
Ошибка

Приоритеты развития. Допустимость грубой лексики

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.

Тема закрыта

Стоит ли отменять запрет? Пожалуйста, прочитайте тему перед тем как выбирать какой-либо из пунктов и учтите, что лучше прокомментировать новость, а не проголосовать через данную форму. Спасибо, если прочитали перед голосованием.

Не отменять, довести до совершенства (маразма)   51%  51%  [ 621 ]
Отменить, оставить на самоконтроль сообщества   48%  48%  [ 586 ]

Всего проголосовало : 1207

Bicyclist

+7  
короче, в общественных местах нельзя выражаться, а трекер общественное место... мало вам идиотов который матерятся где попало и чисто конкретно не следят за базаром, даже не слышат то что сами говорят? вы для них свободу хотите сделать? Smile
 

Omen_Larra

+1  
А может, на деле узнаем? Сделаем 1 день без запрета, и посмотрим, сильно ли эта отмена повлияет (если, конечно, все не начнут СПЕЦИАЛЬНО сыпать матами)
 

Guru-Sun

-2  
Нипатролить Crying Or Very Sad
 

Гость

-4  
Я за разрешение. Только работы модераторам добавится, ведь надо теперь этот мат классифицировать, где в тему, где не в тему.
 

MadMan

+3  
Нет, ребят, давайте уж без мата... А то что это такое: в чате мат, в комментах мат. Ведь можно выразиться нормальными. культурными словами, есть, конечно, люди, которые не могут выразиться без мата, но таковых гораздо меньше, чем людей, не употребляющих мат. Да и не серьёзно как то. Smile
 

Север

-2  
да порой просто и не откоментить без мата, но конечно все хорошо в меру.пользователь сам должен прикинуть как говорится х.й к носу, когда как отписать. проголосовал за 2ой вариант.
 

lima

+5  
345345Великодушный, добрый, умный, красивый гликс, разреши пожалуйста мат.
Я знаю, ты сам не против разумного использования.
Не слушай ханждей-моралофагов.
Пожалуйста.
Зачем вам мат, вы за полтора года сотню раз всего постились... И в чате вас не особо было заметно... Или запрет мата на форуме вам как раз и мешал выражать свои мысли?
 

Student-AK37

+2  
345345Я за разрешение. Только работы модераторам добавится, ведь надо теперь этот мат классифицировать, где в тему, где не в тему.
Как Вы себе это представляете?
Если мат будет разрешен, уверен на трекере реально уменьшится количество пользователей и релизеров.
Так как грубость в любом ее проявлении зацепит кого-нибудь за "живое".
А делать релиз, а тем более выкладывать результат своего труда (зная что найдется такой Юзверь, который этот труд обольет с ног до головы дерьмом) лично я бы не стал!
Возможно все релизы моих рипов при разрешении мата сразу будут удалены.
Даже не побоюсь получить за это предупреждения и бан.
 

vcentre37

+2  
Против мата!
 

Майк;)

0  
Я всегда уважал этот ресурс an6 за то, что здесь стояло высокое ограничение на мат в завуалированном виде и прямом.
Я за то, чтоб все осталось, как прежде an105 , в этом плане, но за продвижение ресурса. an36
 

Гость

+2  
я против мата!!! если мы хотим жить в цивилозаваной стране так давайте будем благоразумны!!! и оставим всю ненормативную лексику при себе
 

Olga-Ivanovo

+2  
Я тоже против мата!
 

Ripper

+1  
За запрет. многие люди просто не умеют себя контролировать и многим наплевать на окружающих
 

Omen_Larra

0  
345345
345345Я за разрешение. Только работы модераторам добавится, ведь надо теперь этот мат классифицировать, где в тему, где не в тему.
Как Вы себе это представляете?
Если мат будет разрешен, уверен на трекере реально уменьшится количество пользователей и релизеров.
Так как грубость в любом ее проявлении зацепит кого-нибудь за "живое".
А делать релиз, а тем более выкладывать результат своего труда (зная что найдется такой Юзверь, который этот труд обольет с ног до головы дерьмом) лично я бы не стал!
Возможно все релизы моих рипов при разрешении мата сразу будут удалены.
Даже не побоюсь получить за это предупреждения и бан.
Критикуют, как правило, не работу релизера, а работу режиссёра/автора программы/разработчика игр. Если думаешь, что не будут скачивать из-за обилия ненорматива в комментах: Я, например, даже если вижу плохие отзывы о кино, я всё равно его посмотрю. У каждого своё мнение и взгляд на творчество.
ЗЫ: с разрешением мата никто качать меньше не станет. Раньше и без него находили способ "облить труд с ног до головы дерьмом". Ничего не изменится.
 

debor

0  
Против матерных слов в любом формате, применительно ко всему, личности, явлению, событию.
Интересно было бы узнать, как часто пользователи трекера используют мат, и какова основная возрастная группа матерщинников.
Неужели проблема насколько актуальна?
 

Student-AK37

0  
Omen_Larra
Я говорю не о рациональной критике, которая обычно свободна от мата, а о троллинге который обычно матом и сопровождается.
Знаю не одного рипмейкера, которые перестали релизить свои рипы по причине разрешенности оскорблений. (неважно к человеку или релизу относящихся).
Далеко ходить ненужно, всем известный рутрекер по данной причине в течении нескольких месяцев сидел на подсосе с 3д релизами.
 

Mori

+3  
За запрет.
Я конечно понимаю всякое случается,но действительно,как говорится Великий и Могучий,найдём что сказать и как сказать.
Может такие меры и маразм,но это моё сугубо личное мнение.
Мат,во всех его проявлениях,на подобных форумах очень раздражает =\
Соглашусь со многими, и в жизни этого хватает. Всем нам не безызвестное трех/пятибуквие используется для связи слов даже малолетними,это прискорбно.
Но вообще,всё же надеюсь до маразма не дойдет.
Верую и уповаю на наших администраторов,надеюсь вы сможете найти выход который устроит всех.
 

Antony

+1  
Что же это за дефект национального самосознания Question !!! Evil Or Very Mad
Свободное хождение короткостволов в РФ вводить нельзя - все почему то на 100% уверены, что сразу же друг друга без особой причины перестреляют.
Ограничение на мат и прочее на трекере тоже все боятся снять - та же 100% уверенность, что все / подавляющее большинство начнут мат не просто употреблять изредка, а разговаривать на нем.
Мат есть везде и повсюду, и не в таких уж катастрофических объемах, и никто еще от этого не умер.
Пора уже поверить в себя и поверить в других людей, что при снятии ограничений и санкций все останутся теми же людьми, а не матерящимися животными.-Glix
Реализация варианта "2"
Не отменять, довести до совершенства (маразма)
явно сулит что-то нехорошее или это просто провокация (совершенство и маразм явно не синонимы)? Very Happy
 

JORA3334

0  
Если процетировать песню Сектор Газа "И матершинные слова не буду я употреБЛЯТЬ"
так то я против мата окультурим манеру общения!!!
 

const

0  
345345Матерное слово как иероглиф Smile одним таким словом можно обозначить множество смыслов и действий Smile
Верно, истолковать можно по-разному. При этом говорящий может не запариваться о том как выразить свою мысль ясно и четко чтобы было понятно собеседнику (а здесь разговор идет всегда с собеседником/ами). Говорящему этой ясности как бы и не надо, хочется не чтобы поняли твою мысль (а была ли она? Smile), а эмоционально самовыразится. Эмоции матом описывать конечно куда как хорошо, что не функционально ни для чата ни для форума.
 

hqNepsteR

-2  
Всеми руками ЗА еbта
 

Student-AK37

+2  
Antony
А может тогда в гос думу заодно проект закона ввести...
Разрешить уж и на государственном уровне.
А вообще постановка вопроса очень интересная.
Как "развитие ресурса" может зависеть от разрешения мата?
 

[ReBorn]

0  
Ввели карму. У людей постоянно нарушающих правила не будет возможности плюсовать мат, а у не матерящихся будет возможность наказывать первых. Так что я за самоконтроль и разрешение в допустимых пределах. Всем кармы. (с)
 

Wector

+3  
Я однозначно против мата!!!
В новостях начнется полный ср..ч!!!
Мат будет только тормозить наш ресурс в его развитии!!!
Голосую за первый пункт!
 

Host_eX7

-3  
За снятие запрета на использование мата, т.к. плюсов больше чем минусов, у админов и мд будет больше времени на др проблемы, коментарии будут юолее свободны будет понятнее например что фильм или игра ..., лично матом не брезгую т.к. не воспринимаю его в серьез, вижу только одну проблему - это дети, лично на них насрать))) у каждого ребенка есть родители, которые и должны их контролировать, и если смотреть на данные с кортинки то дете то уж и не так много.
 
▲ Наверх