Загрузка...
Ошибка

Детское "Евровидение-2012"

Ответить на тему

Дарина_Алексеевна

0  
В Амстердаме стартует детское "Евровидение" Детское "Евровидение" — более молодое во всех смыслах и, часто, гораздо более зрелищное, чем взрослый конкурс. В этом году за звание лучшего исполнителя поборются маленькие представители 12 стран мира. Основное представление — и зрительское голосование — будет в субботу, ну а в пятницу — генеральная репетиция.
Перед камерами ни тени волнения, это уже профессиональный навык: тринадцатилетняя Лера Енгалычева, выбравшая себе псевдоним Лерика, родилась в Чехии, живет в Подмосковье, выступала и побеждала на международных конкурсах. Это "Евровидение" для нее уже второе в карьере. В прошлом году, представляя Молдавию, Лера заняла на конкурсе шестое место. Сегодня Лерика представляет Россию и расчет, разумеется, только на победу.
"Я рассчитываю, как каждый конкурсант, на первое место. Все этого хотят, что уж греха таить-то. Но я пока не знаю, будем стараться, чтобы мы были самыми лучшими", — говорит Лера.
От взрослого "Евровидения" детское отличается только возрастом участников: напряжение и страсти те же. Короткий номер — песню Леры "Мы — сенсация" — репетируют до полного автоматизма.
Все должно быть безупречно: от причесок танцовщиц до ракурса камер. Последние мелочи трансляции отрабатывают сегодня: завтра шанса на ошибку уже не будет. Самые строгие зрители — конечно, мама и педагог по пению.
Профессиональное жюри свой вердикт вынесет уже сегодня — голосование судей состоится во время генерального репетиционного прогона. Завтра, во время эфира — слово за зрителями, мнение которых, как чаще всего и происходит на "Евровидении", сможет изменить все даже в последний момент.

Источник
 
▲ Наверх