Загрузка...
Ошибка

О самарских ямах на дорогах, куда провалились машины, написали в The Daily Mail

Ответить на тему

fly_ppt

+2  
О самарских ямах на дорогах, куда провалились машины, написали в The Daily Mail.
Британское издание опубликовало заметку о провалах в России - - Самарские дороги, а точнее дыры в асфальте, прославились на весь мир. Сегодня, 9 апреля, британская газета The Daily Mail опубликовала статью, в которой идет речь о провалах грунта на дорогах в российских городах. Заметку снабдили красноречивыми фотографиями, на многих из которых можно узнать наш город. При этом британские журналисты не стесняются в выражениях, описывая зияющие ямы:
- Жители Самары, что на юго-востоке России, живут в страхе - земля буквально исчезает под ними, огромные воронки начали появляться по всему городу, сея опустошение на своем пути, - говорится в британском издании.
Так, в публикации «засветился» провалившийся в Самаре «КАМАЗ». В конце марта на Металлурге (угол улиц Елизарова и Победы) в промоину на проезжей части задним колесом "сел" «КамАЗ», груженый песком. Есть фотографии и «УАЗика», который ушел под землю в ноябре прошлого года. Напомним, на этом месте вели ремонтные работы на водоводе диаметром 600 мм. Водитель «УАЗа» заехал на огражденное место и провалился в раскопанную яму.
«Героем» оказался также джип, провалившийся передними колесами в промоину на пересечении улиц Стара-Загора и Ново-Вокзальная в октябре 2012 года. В машине был 4-летний мальчик, но никто не пострадал. Попал в «список» и внедорожник, ушедший под землю на глазах у хозяина ровно год назад. Около двух часов дня мужчина поставил внедорожник возле дома №147 по улице Ленинской и пошел на работу. Через два часа раздался тревожный сигнал.
- В 16.05 мне поступило sms-сообщение от охраны, что машина обо что-то ударилась, - рассказывал тогда Александр Беленький, хозяин машины. – Я выглянул в окно. Прямо на моих глазах машина уходила под асфальт! Из дыры в асфальте хлестала вода вперемежку со щебенкой.
А вот о трагическом случае в Самаре, когда иномарка провалилась под асфальт и погиб человек, британскому изданию, похоже не известно.
- Водитель "УАЗика" не заметил ограждение (справа)
Фото: dailymail.co.uk
- Вот в эту дыру провалился джип задними колесами
Фото: Анар МОВСУМОВ
- А здесь в яму с водой "окунулся" другой внедорожник
Фото: Андрей ТАНАЕВ
-Источник: http://www.kp.ru/online/news/1411479/
Статьи в КП:В Самаре джип на глазах хозяина провалился под асфальт
В Самаре из-за лопнувшей трубы на Ново-Вокзальной под асфальт провалился джип
В Самаре под асфальт провалился КамАЗ
 

Jones

+20  
В нормальных странах за такие "косяки" очень дорого платит муниципалитет. Заплатили бы за ремонт\покупку пары десятков "паркетников"- дороги появились бы вмиг.
P.S. Стабильно,чё. Раньше шутили, что по нашим дорогам-только на "Камазе" или "УАЗе", а оказывается, и на них уже опасно ездить.
 

balbec

+1  
сея опустошение на своем пути
The sinkholes have left a trail of devastation
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2306085/Sam...t-sinkholes.html
ох уж мне эти переводчики..
 

advocat

+1  
нормальным правителям было бы стыдно. а нашим - пофиг (простите, не сдержался)
 

advocat

0  
вроде вчера написал "...а нашим пох... (простите, не сдержался)", по-крайней мере, искренне думал об этом. а сегодня посмотрел текст - там "пофиг", вместо "пох..."
значит, глаза меня подводят... Laughing
 
▲ Наверх