Загрузка...
Ошибка

Протоиерей Дмитрий Смирнов в телеэфире советует избивать богохульников

Ответить на тему

fly_ppt

-15  
Протоиерей Дмитрий Смирнов в телеэфире советует избивать богохульников.
В эфире православного телеканала «Союз» один из зрителей задал настоятелю храма святителя Митрофана Воронежского протоиерею Дмитрию Смирнову вопрос о том, стоит ли следовать заветам Иоанна Златоуста, а именно — можно ли «освящать руку свою ударом», если кто-нибудь «хулит Владыку Христа». Об этом рассказывает агентство «Росбалт».- - «Конечно, можно, — ответил Смирнов. — Нужно помнить, что в этом случае ты можешь за пострадать за Христа, потому что по гражданскому законодательству это запрещается. Но если христианин заранее готов идти на страдания за Христа — это очень хорошее и правильное дело, это категорически необходимо», — считает протоиерей.
«Не надо бояться тех людей, которые будут по этому поводу визжать, — добавляет он. — Я даже думаю, что нужно установить какое-то место для этого визга, как Гайд-парк в Лондоне. За пределами больших городов, чтобы не делать шума, не мешать движению, метро перекрывать. Хочешь повизжать — вот тебе пустырь, пожалуйста». Конец цитаты.
-Источник: http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1083580-echo/
 

Foggos

+13  
Вот кого сажать надо Very Happy
 

docrenokb

+10  
А я всю жизнь был верующим, кто таких допустил в святую-святых - церковь????
 

Jack Sparrow

+5  
Решил избрать путь Рамзана Кадырова Smile
 

adwin

+3  
А с этими что посоветует сделать славный протоиерей?
 

Batlitto

+5  
Эх, я бы прошелся розгами по его жирной спине и посмотрел бы как он будет визжать аки откормленный поросенок.
 

SlyDas

+5  
Странно такое слышать от весьма известного и уважаемого лица в церкви. Он конечно всегда отличался резкими высказываниями, но что б так...
 

Alexe3

+4  
Совсем распоясалось попье. Кстати ихняя христовщина меня оскорбляет как атеиста. Требую привлечь к ответственности!
 
▲ Наверх