Загрузка...
Ошибка

Фото серийного "Ё-мобиля" попали в Интернет

Ответить на тему

HANSA

+1  
Фото серийного "Ё-мобиля" попали в Интернет- В Сети сегодня появились первые снимки серийной версии "Ё-мобиля", который сегодня представит публике на экономическом форуме в Санкт-Петербурге глава группы "Онэксим" Михаил Прохоров. Внешне автомобиль, который - по слухам - собран в пяти экземплярах - сильно отличается от концепт-каров, показанных ранее ( более подробно можно прочитать в этой статье
Первые фотографии серийного "Ё-мобиля" опубликовал в своем ЖЖ автомобильный блогер Сергей Цыганов. По его словам, в Петербурге будут представлены машины, собранные по той же производственной схеме, что и будущие серийные.
Блогер пишет, что силовая структура кузова выполнена из стали, а навесные панели - из пластиков. Силовая установка, как и предполагалось ранее, состоит из компактного автомобильного двигателя внутреннего сгорания и электромотора, энергия для которого хранится в суперконденсаторах (в отличие от аккумуляторов, которые применяются на большинстве гибридов).
Автомобиль будет существовать в двух версиях - бензиновом и битопливном (хозяева смогут использовать бензин или газ). Во втором случае, сообщает Цыганов, газовый баллон "съел" пространство под запасное колесо, которое при необходимости придется класть в багажник. При работе на любом виде топлива силовая установка "Ё-мобиля" укладывается в экологический стандарт "Евро-5".
Сообщается, что силовая установка полностью готова к серийному производству, в то время как доводка ходовой части продолжается. На конвейер автомобиль должен попасть в 2015 году.
    
Напомню что Ё-мобиль - это российский гибридный автомобиль, совместное детище «Яровит Моторс» и «группы Онэксима».
На данный момент ё-мобили будут выпускать в трёх комплектациях: Ё-кросс-купе, Ё-микровэн, Ё-фургон (технические характеристики, комплектацию и цены на эти ё-мобили вы найдете по ссылкам).
Ё-мобиль - использует инновации во всем: двухтопливная система(газ метан и бензин), кузов из композитных материалов, полный привод в базе, роторно-лопастной двигатель и многое другое.
Максимальная скорость ё-мобиля будет достигать 130 км\ч, стоимость ё-мобилей будет колеблется от 350 до 500 тыс.р. (как заверяют авторы, цена к началу продаж меняться не будет).
источник
 

Гость

0  
Интересный автомобиль! Лишь бы не сыпался Very Happy
 

CapsLock

0  
это Вам не калина
 
▲ Наверх