Загрузка...
Ошибка

Голливудские звезды рекламируют газету города, в котором даже нет кинотеатра

Ответить на тему

Ингварь

+2  
Голливудские звезды рекламируют газету города, в котором даже нет кинотеатра
Джонни Депп, Анджелина Джоли, Джастин Тимберлейк, Ричард Гир и Кейт Уинслет со свежим выпуском "Копейского рабочего" в руках. Это не затейливая выдумка "рукастых" пользователей Photoshop, а самые настоящие фотографии. О необычной PR-акции "Копейского рабочего" порталу Лениздат.Ру рассказал ее главный редактор.
Рекламную кампанию, прогремевшую на полмира, главное издание города Копейска, что в Челябинской области, провело совершенно случайно. Дело в том, что жена голливудского продюсера Джека Тексбери Маргарита родилась в Копейске. Навещая своих родственников, она и по сей день прихватывает на обратном пути стопку номеров главной городской газеты.
Таким образом "Копейский рабочий" оказывается в руках знаменитых на весь мир актеров. Фотографии, сделанные в Америке, друзья отсылают в редакцию по электронной почте. Таким образом, день ото дня у "Копейского рабочего" растет именитая аудитория.
Несколько дней информация о фотопроекте газеты просочилась в федеральные СМИ и издание уральского города стало известно всей стране. "Мы не называем это акцией, просто так получилось, – объясняет главный редактор издания Дмитрий Согрин. – Тема просто многим показалась интересной и вылилась в интернет-мемы".
По словам Дмитрия, интерес к газете значительно повысился. "Мы вчера видели, как школьники бегают с нашей газетой и кричат: "Вот, эту газету читают в Голливуде!".
"Приятно, – радуется главред "Копейского рабочего". – Есть аудитория, которую мы привлекли к нашему изданию и сайту, посещаемость которого выросла в разы за последние пять дней".
Сюжет о газете, которая оказалась в руках знаменитостей, показал ряд федеральных телеканалов: "РЕН ТВ", НТВ, "Россия-1", "Пятый канал", ТВЦ. Главному редактору звонили даже из Тель-Авива – в прямом эфире ток-шоу "Мировой порядок" Согрин рассказывал о "Копейском рабочем" по телефону.
Дмитрий Согрин гордится, что внимание привлекло не только издание, но и город. "Самое приятное, что федеральные СМИ, читатели, блогеры заинтересовались не только "Копейским рабочим", но и Копейском. Завтра будет работать бригада Марианны Максимовской с "РЕН ТВ". Информационный повод, конечно, – наша газета, но они просят, чтобы мы познакомили их с интересными людьми, рассказали о значимых для города вещах. Говорят, будут работать целые сутки, очень заинтересовал наш город".
Издание сотрудничало с продюсером Джеком Тексбери и раньше, правда, не афишируя: публиковало мини-интервью звезд, получало эксклюзивные анонсы кинопремьер. Согрин надеется, что шквал публикаций о необычных фотографиях не смутит голливудских друзей газеты, "людей скромных". И что эксклюзивное сотрудничество знаменитых актеров и "Копейского рабочего" будет продолжаться.
              
 
Источник: http://lenizdat.ru/articles/1114846/
 

Terve!R

0  
Laughing Laughing Laughing Bravo Bravo Bravo
 
▲ Наверх