Загрузка...
Ошибка

Россиянин с ником Абырвалг стал самым опасным хакером по версии ФБР

Ответить на тему

aleks7ok

+31  
Россиянин с ником Абырвалг стал самым опасным хакером по версии ФБР Американское Федеральное бюро расследований опубликовало у себя на сайте список самых опасных киберпреступников. Десятку наиболее разыскиваемых хакеров возглавил россиянин Алексей Белан, который известен под прозвищами Абырвалг, Федюня, Магг и М4G. За помощь в поимке 26-летнего россиянина ФБР предлагает вознаграждение – 100 тысяч долларов.
"В период с января 2012 по апрель 2013 года Алексей Белан взломал компьютерные сети трех наиболее крупных интернет-магазинов, которые базируются в Неваде и Калифорнии, – сообщают на сайте ФБР. – Предположительно, он похитил базы данных их клиентов. Он разместил эти данные на своем сервере и начал искать тех, кто согласен купить эти базы данных". Уточняется, что хакер получил доступ к личным сведениям интернет-пользователей, в том числе к их учетным данным и паролям.
Американские суды выдали два ордера на арест Белана: один – в сентябре 2012 года, другой – в июне 2013 года. Хакера обвиняют в получении доступа к закрытой информации и похищении личных данных.
"У Белана российское гражданство и российский паспорт. Он говорит по-русски и может перемещаться как по территории России, так и по Греции, Латвии, Мальдивам и Таиланду. Он может носить очки, а также красить в рыжий или осветлять свои темно-русые волосы. В последний раз он был замечен в Афинах", – сообщается на сайте в ФБР.
Помимо Белана в список самых опасных хакеров попали еще три обладателя российских паспортов. Среди них – Артем Семенов, которого обвиняют в создании кибергруппировки. На совести этой преступной группы – кража 3 миллионов долларов со счетов в американских банках. За его поимку предлагают 50 тысяч долларов.
Столько же американские спецслужбы готовы выложить за Александра Бобнева, которого подозревают в онлайн-мошенничестве и в сговоре с целью отмывания денег. По данным ФБР, в 2007 году Бобнев перевел 350 тысяч денег со взломанных счетов в США. Четвертый – гражданин РФ сирийского происхождения Андрей Тааме. По версии американских следователей, он причастен к распространению вируса, которым оказались заражены порядка 4 миллионов компьютеров в ста странах мира.
Источник
 

dark

+28  
мужики красава!)
 

filmoff

+8  
Молодец мужик - так держать !!!!!
 

Ингварь

+4  
когда регистрировался на ivbt, хотел такой же ник "абырвалг", но передумал, что хорошо наверно, а то загребли бы уже Laughing
 

TORREN

+12  
Чет не серьезные вознаграждения за поимку, учитывая скока они увели.
 

Avatar4ik

+9  
345345в 2007 году Бобнев перевел 350 тысяч денег
Rolling Eyes
 

Seraph

0  
345345Чет не серьезные вознаграждения за поимку, учитывая скока они увели.
А сколько хотите за человека который "взломал компьютерные сети трех наиболее крупных интернет-магазинов" (он вообще эти данные смог кому впарить то)? Ладно бы взомал базы ФБР или Пентагона, и продал бы их кому-нибудь за 50+++ мил.$...
Помимо Белана в список самых опасных хакеров попали еще три обладателя российских паспортов. Среди них – Артем Семенов, которого обвиняют в создании кибергруппировки. На совести этой преступной группы – кража 3 миллионов долларов со счетов в американских банках.
Про 3 млн.$ на сайте ФБР вообще ни слова... Вести как всегда приукрасили? Confused
 

Кардинал

+1  
напрягаем немножкО, нечего ТАМ расслабляться )))
 

wacko

+1  
на форуме электронного города, когда еще итк было, был пользователь абырвалг Very Happy
 

n0xxx

+7  
перевел 350 тысяч денег
и 100 нефти
 

процук

+7  
все таки русский мозг самый умный!!! горжусь этими малыми ,хоть они и преступники
 

sadk

0  
Дима Белан??!!
 

XiNDIGO

+9  
Странные у нас люди, радуются преступникам из своей страны. Ну видимо это до первой взломанной вашей карточки или гемора с восстановлением соц сети. Хотя конечно уж те кто пишет восторги по поводу бандитов, никогда так не попадуться, они же не лохи)) Trollface
 

Вектор

0  
XiNDIGO, а там, в новостях, написано, кого и где нагрели? По-моему, в Америке, которая сама себе деньги печатает и весь мир наклоняет. То есть, вполне революционно, наши умные соотечественники грабят награбленное. Отсюда и радость.
И немного не в тему: неужели ужасно трудно писать грамотно? Или сейчас такое образование, что это невозможно?
 

MaksimX

+2  
345345XiNDIGO, а там, в новостях, написано, кого и где нагрели? По-моему, в Америке, которая сама себе деньги печатает и весь мир наклоняет. То есть, вполне революционно, наши умные соотечественники грабят награбленное. Отсюда и радость.
И немного не в тему: неужели ужасно трудно писать грамотно? Или сейчас такое образование, что это невозможно?
Откуда информация такая, что грабят награбленное или XiNDIGO попал в точку?
 

anarh

+1  
345345Россиянин с ником Абырвалг стал самым опасным хакером по версии ФБР...Он говорит по-русски и может перемещаться как по территории России, так и по Греции, Латвии, Мальдивам и Таиланду...
причём одновременно Jokingly

...вот он

 

deniro21

+1  
Прикольный ник. Главрыба Laughing
 
▲ Наверх