Загрузка...
Ошибка

[ТТК:DSN, Youlike, Delta] ТТК развивает локальный пиринг

Ответить на тему

fly_ppt

+6  
[img=r ТТК развивает локальный пиринг.
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале реализации открытой локальной пиринговой политики в городах присутствия.
Открытая локальная пиринговая политика Компании ТТК предполагает осуществление пирингового обмена трафиком со всеми операторами на уровне городских сетей доступа на взаимовыгодных условиях.
«Обмен локальным трафиком с операторами в городах присутствия ТТК позволит нам повысить качество доступа наших абонентов к Интернету и ресурсам локальных сетей, а также сэкономить емкость нашей магистрали, – отметил Виталий Котов, вице-президент ТТК - руководитель блока «Магистраль». – На федеральном уровне мы осуществляем пиринговое сотрудничество со всеми операторами, которые располагают сопоставимыми по емкости магистральными сетями».
Пиринг – присоединение сетей передачи данных и взаимный пропуск интернет-трафика между сетями соединяющихся операторов – позволяет оптимизировать маршрутизацию трафика и повышать качество доступа в Интернет для клиентов.
-Источник: http://www.ttk.ru/rus/msk/business/775/777/newspage87271.phtml
 

Winz

+7  
А терь поясните пожалуйста, к чему это приведёт ?
 

SShohin

-1  
torrent быстрее работать будет Cool
 

Winz

+3  
SShohin
А он и так не медленный. 5мб с внешки, 10 с локалки.
 

fly_ppt

+1  
Winz
теоретически абоненты Билайна и др.провайдеров будут качать с лайковцев по локальной скорости и наоборот.
Сейчас локальная скорость только внутри провайдера.
 

Winz

-1  
fly_ppt
Ясно. спс Very Happy
 

Jack Freeman

+2  
Супер))) Давно пора было)
 

MMS

+3  
345345Winz
теоретически абоненты Билайна и др.провайдеров будут качать с лайковцев по локальной скорости и наоборот.
Сейчас локальная скорость только внутри провайдера.
не совсем так
просто местный трафик до других операторов не будет ходить через Москву или даже Европу (как сейчас от Билайна до youlike.ru 200мс пинг)
тем самым операторы экономят внешние каналы, и, соответственно, свои деньги
о "локальной скорости" здесь речи не идет, новость о том, что ТТК в принципе не против пиринга в регионах с другими операторами (разумеется, для успешного пиринга и другой оператор должен быть не против)
впрочем, с некоторыми операторами он невозможен чисто по техническим причинам.
 

StanMarsh

0  
короче для нас толку практически 0 ))
 

NickNeo

+1  
Просто, та сеть что построена будет взаимодействовать с сетью других провайдеров, не подключая внешние ресурсы. Благодаря этому улучшиться пинг внутри региона! Т.е. Я если буду подключаться к другу для совместного прохождения игры, я буду на лайке, а он на билайне, но в одном регионе, то мы будем соединины в локальную сеть. А ранее, т.е. пока сейчас, я присоединяюсь к нему через Москву, что увеличивает время отклика между нашими компами! Тобишь, ранее мне надо присодениться к нему через 50 коммутаторов, то в будущем можно будет присоедиться через 15! Но только в родном регионе! А скорость будет регулировать сами операторы! Как ранее Лайк и Стрим работали! Для нас польза то что время отклика будет меньше к локальным серверам другого провайдера!
Надеюсь что правильно понял!
 

Slayred

+4  
хм. если так получается ,как описали выше, то для большинства геймеров профит нулевой=\ все равно большинство серверов в европе, обычно.
 

MMS

0  
для геймеров, мечтающих о пинге в 1мс до европейского сервера есть только одно воплощение их мечты - переехать в Европу Smile
 

Slayred

0  
не обязательно) 15-30 вполне реально получить, в моем случае, если при переходе с транстелкома на телию не будет скачка в 50мс )
 

MMS

0  
я говорил про 1мс Smile
 

ain

0  
помогите разобраться, я абонент ТТК. И с недавних пор скорость скачивания упала с 11Мб/с до 1 Мб/с .
С внешних трекеров качаю быстрей. В чем может быть дело?
 

NickNeo

0  
ain
Поподробнее
 
▲ Наверх