Загрузка...
Ошибка

Лыжник Никита Крюков обвинил в предвзятости олимпийских судей

Ответить на тему

Jack Freeman

+5  

Лыжник Никита Крюков обвинил в предвзятости олимпийских судей

  
Серебряный призер Олимпиады в Сочи Никита Крюков считает, что в решениях судей в отношении российской команды присутствовала необъективность.
Дважды на финише лыжных гонок Игр-2014 имели место спорные ситуации, касавшиеся россиян. В скиатлоне Максиму Вылегжанину помешал завоевавший бронзу Мартин Йонсруд Сундбю, в командном спринте падение лыжника не позволило Крюкову догнать убегавшего к золоту финна Сами Яухоярви. Оба раза протесты по результатам гонок были отклонены.
- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований
"Судьи поступают странно. Лично я не согласен с мнением судей, что не дисквалифицировали Мартина Йонсруда Сундбю. Это самое огромное нарушение, которое допускается в финишном створе. И чтобы там ни говорили, он все равно пересек лыжню и помешал. Если бы это был я, кто-то из русских, нас бы сняли не моргнув глазом", - цитирует Крюкова портал sochi2014.
В среду был отклонен протест сборной Германии на результат командного спринта. На финише гонки произошло столкновение между Яухоярви и немцем Тимом Чарнке, в результате которого последний упал и не смог принести своей сборной медаль. При падении он зацепил Крюкова, который пришел к финишу вторым.
"Если бы вчера на месте финна ехал бы я и так бы срезал немца, я бы понял, что все, ни о какой медали не может быть и речи. Но судьи, они как-то относятся - может, к русским, может быть, это какая-то доминанта скандинавская в судьях сидит. Я не знаю. Мы часто не согласны с мнением судей. И жалко, что лыжные гонки не такой вид спорта, где решают оценки. Решают в принципе слова судей. Но получается так, что зачастую от мнения судей зависит победа, зависит результат", - отметил Крюков.-  
Источник
 

крайтек

+3  
Вот такая алимпиада, надо только российских судей ставить было. А так надо каждому судье звоночек сделать с левой симки Laughing
 

KeViN

+22  
Предвзятость имеет место быть. Увы это не единичный случай. Россия - США явный тому пример.
 

Александр Иванов

+11  
345345Предвзятость имеет место быть. Увы это не единичный случай. Россия - США явный тому пример.
Полностью согласен! Потому что не Российская сборная по Хоккею была виновата в том что у США были сдвинуты ворота. А тем судьям кто судил эту игру надо к окулисту срочно обратится раз не видели что до гола ворота сборной США были сдвинуты...
 

крайтек

+3  
345345
345345Предвзятость имеет место быть. Увы это не единичный случай. Россия - США явный тому пример.
Полностью согласен! Потому что не Российская сборная по Хоккею была виновата в том что у США были сдвинуты ворота. А тем судьям кто судил эту игру надо к окулисту срочно обратится раз не видели что до гола ворота сборной США были сдвинуты...
да все они видели, это политика такая у пендостана, хоть ссы в глаза. У нас еще мышца не наросла им в морду плюнуть. Я у себя телик после этой игры тряпкой протирал, как сергей юрьевич из " нашей раши"
 

Rok2y

+6  
в матче Россия - США гол не засчитали справедливо.
другое дело надо было сразу свистеть и 2-мя минутами наказывать кипера пендосов
 

art37

+3  
Ребят знаете что судя по повтору вратарь сделал это специально. Если так смотреть и отменять голы то можно перед каждой атакой ворота сдвигать и все.
 

adwin

+4  
Гребанные "олимпийцы", поймите одно–олимпиада–всего лишь коммерческий проект, причем уже давно.Вы со своими рекордами никому ***мат*** не нужны.Тем более с претензиями.
 

Сергей Кондратьев

0  
Давно уже пора ввести в практику игры нашей сборной сдвигать аккуратно, миллиметров на 5, и заранее, одну из штанг ворот. А чё, играем и играем, ничего не видно, а если пропускаем, то извините, у нас ворота сдвинуты были.
Дурацкое правило, которое пора, если не отменить, то уж как минимум отредактировать по уму.
И кто знает, если бы не это обидное, и по сути, незаслуженное поражение от американцев, может, всё и с финнами иначе сложилось бы. Кто-то из наших мог и сломаться от такой несправедливости.
Ну, это, конечно, лишь мысли вслух. Надо просто забивать в чужие ворота, не пропускать в свои и не удаляться. А нашей команде не всё из перечисленного удалось.
 

vedunkp

-2  
Ну, во первых мы бы на канаду тогда покали, и сложилось бы действительно по другому=)
Во вторых, было бы что то серьёзное, наши бы подали аппеляцию, раз её нет, значит всё устраивало.
По предвзятости: кто фигурку смотрел? Уж как Сотникова на первом оказалось при ТАКОМ прокате, это, конечно, феномен. Начала на втором месте, откаталась хуже кореянки, а в итоге преимущество в 5 очков, да вы о какой предвятости говорите то? Судят конкретно, только в нашу калитку, как хозяева олимпиады, а вам всё мало?
 

Роман84

0  
345345По предвзятости: кто фигурку смотрел? Уж как Сотникова на первом оказалось при ТАКОМ прокате, это, конечно, феномен. Начала на втором месте, откаталась хуже кореянки, а в итоге преимущество в 5 очков, да вы о какой предвятости говорите то? Судят конкретно, только в нашу калитку, как хозяева олимпиады, а вам всё мало?
Я смотрел, у Сотниковой была лучше и сложнее программа чем у кореянки Ю-На Ким даже Липницкая выглядела лучше кореянки если-бы не её падения у нас было и золото и серебро.
Вот вам и сравнения.
http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/23598
На сайте The New York Times в статье "How Sotnikova Beat Kim, Move by Move" Адам Лейб, американский тренер и технический эксперт, в сравнительных таблицах четко показал почему Сотникова победила. В принципе даже без знания языка там легко разобраться. Все очень наглядно.
и перевод
http://www.metronews.ru/novosti/kak-adelina-sotniko...--I1kiwBea0OfiU/
Заслуженная победа!
 

Сергей Кондратьев

0  
vedunkp
В хоккее, если речь идёт о матче Россия-США, на мой взгляд, действительно, не было предвзятости. Была ошибка судей, которые вовремя не увидели сдвига ворот. Если сдвинуты ворота, игра вообще не может продолжаться. Либо возвращайте время назад, либо давайте вратарю 2 минуты за сдвиг ворот, либо, как в НХЛ, засчитывайте гол. Ничего из перечисленного сделано не было. Посему, предлагаю ещё пару вариантов. Арбитрам надо либо написать заявления по собственному желанию Very Happy , либо застрелиться. Для меня однозначно то, что, даже максимально стараясь следовать хоккейной букве закона, они (арбитры) облажались.
И ещё. Канаде проиграть не так стрёмно, как финнам. Да и не факт, что проиграли бы. Наши НХЛовцы попали бы в знакомое русло))
Что касается фигурного катания, не трогайте его. Что бы в мире не происходило, что бы о нас плохого не говорили и т.п., весь остальной народ лишь пытается приблизиться к нашему уровню (слизывают наши методики и т.п.). Здесь у нас какое-то время может не быть чемпионов, но они обязательно будут (и уже есть!!!), так как есть система. Кстати, в балете мы ещё круче. Жаль, что в число дисциплин летней олимпиады балет не входит, точно уделали бы всех.
 

vedunkp

0  
Смысла в сложной программе, которую откатали плохо нет, о заслуженной победе говорят только наша богема и один шальной америкос (хз кто это). Она ошиблась на всех оборотах, на тройном просто споткнулась, это всё - снижение баллов, которые куда то пропали=) У неё баллы за абсолютно чистый прокат, которого не было, совсем, прокат очень грязный.
По хоккею, вернуть должны были что то около 10 секунд (я правил не знаю, просто читал, возможно не правда, я не настаиваю), что не принципиально. Да и ещё раз говорю, было бы что то серьёзное, наши бы взбухнули, а увидели, что вместо канады попадают на норвегов и успокоились=)
Про весь остальной народ: налицо узкая специализация: у нас, кроме фигурки ничего нет, у норвегов - лыжи, у корейцев - шорт, остальные - по аналогии.
Посмотрите на неше общекомандное: 3 золота - кореец, 2- америкос, бобслей тренерует иностранный тренер. Спортивные принципы уже канули в нибытие - см Плющенко. Честно говоря, на олимпиаде болел только за Ана, остальное было глубоко фиолетово, я просто смотрел спорт, за наших болеть желания вообще пропало, когда начали всплывать подробности...эх.
 

Сергей Кондратьев

0  
vedunkp
Как там насчёт сегодняшнего золота в биатлоне?
 

vedunkp

0  
А сколько в биатлоне всего видов, ещё и лыжи сегодня взяли все три место, и что? Теперь у нас супер выступление сборной по лыжам и биатлону? Ну ок, спорить не буду. Хорошее выступление, значит хорошее, я просто немного по другому себе это представлял=)
Поймите, мне пофиг кто и как выступит, спорт есть спорт, но политики сами раздувают нездоровое какое-то настроение заявами, что мы и никто кроме нас. Ну назвался ты суперспортивной державой, будь добр докажи это. А то русский шорт взял кореец, две медали америкос, тренер по бобу...Россия вперёд!!!
 
▲ Наверх