Загрузка...
Ошибка

Саратовский слесарь поставил трудовой рекорд, проработав 75 лет

Ответить на тему

Riga

+14  
-Саратовский слесарь поставил трудовой рекорд, проработав 75 лет-Трудолюбивый ветеран начал свой рекордный трудовой стаж в далеком 1932 году году в колхозе. Юбилей трудовой деятельности Владимира Иванова совпал с юбилеем его родного предприятия - заводу "Контакт" исполнилось 55 лет. Коллеги отметили праздник и заодно поблагодарили своего старожила.- -В праздничный день ветеран сменил рабочую спецовку на парадный костюм, украшенный многочисленными боевыми наградами - орденами, медалями и лентами.
- Вот я проработал на этом заводе 54 года, все эти станки, оборудование - все, что сделал, функционирует. А сейчас я от нечего делать работаю, - смеется рекордсмен. - Скучно одному дома сидеть.
Профессию слесаря ветеран начал осваивать в тридцатых годах, но началась война и обучение пришлось прервать. В 17 лет юноша уговорил сотрудников военкомата и отправился на фронт защищать Родину от фашистов. Вернувшись с победой, Владимир Иванов устроился на оборонный завод "Контакт", и с тех пор каждое утро в 8 часов он начинает трудовую смену.
Поздравят Владимира Иванова и дома. У него две взрослые дочери, трое внуков и один правнук. Возможно, уже скоро он будет проводить с ними больше времени. Слесарь-рекордсмен собирается на пенсию.

- -
 

Winz

+14  
Настоящий мужик Very Happy
 

BOPOH

+2  
Достойный представитель старшего поколения Bravo
Этож ему сейчас за 90 должно быть.
 

Gipermozg

+3  
Ему 87, работать начал в 12 лет, не то что сейчас - в этом возрасте дети в школе считают кто и сколько волшебного порошка слопал...
 

goodwill

0  
чет не понял, 75 или 54?
 

Jivot

0  
goodwill
75 лет трудового стажа, из них 54 года на заводе "Контакт"
 

apxuvapuyc

+4  
интересно , какая пенсия у рекордсмена, хотя не удивлюсь что 7-8 тыс.руб
 
▲ Наверх