Загрузка...
Ошибка

В Англии потребовали пересмотреть выбор России хозяйкой ЧМ-2018

Ответить на тему

Svistylka

-8  
В Англии потребовали пересмотреть выбор России хозяйкой ЧМ-2018.
После коррупционного скандала в отношении победы заявки Катара на проведение чемпионата мира-2022, бывший министр спорта Великобритании Джерри Сатклифф усомнился в том, что Россия честным путем стала хозяйкой мундиаля 2018 года. Об этом сообщает The Guardian.
«У нашей заявки не шансов на победу не было, так как выборы были коррумпированы. Стало известно, что Катар выиграл право провести чемпионат мира нечестным путем. Таким у нас есть все основания сомневаться, что Россия победила в выборах честно. Думаю, что ФИФА должна назначить перевыборы», — заявил Сатклифф.
В расследовании The Sunday Times, опубликованном 1 июня, сообщается, что бывший президент Азиатской конфедерации футбола катарец Мохамед бин Хаммам дал взятку в размере пяти миллионов долларов, чтобы исполком Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) выбрал Катар в качестве хозяйки чемпионата мира 2022 года.
В декабре 2010 года Бин Хаммам участвовал в выборе хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Через год он был дисквалифицирован ФИФА, после того как была доказана его причастность к подкупам при выборах президента организации.
Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер признал, что выбор Катара местом проведения чемпионата мира по футболу-2022 был ошибкой.
Источник
 

Ингварь

+15  
"Стало известно, что Катар выиграл право провести чемпионат мира нечестным путем. Таким у нас есть все основания сомневаться, что Россия победила в выборах честно"
в XIX веке английские спортсмены пили бренди со стрихнином как допинг. Следовательно, все английские спортсмены должны быть лишены всех наград с XIX века как принимавшие допинг. Confused
 

SlyDas

+44  
Если Катар нечестным путём выбил проведение ЧМ то и Россия конечно же тоже! - железная логика Facepalm
А так, если по существу то нафиг нам не сдался этот ЧМ. Заберут и хорошо.
Пускай кто-нибудь другой его организовывает и оплачивает, всё равно наши в футбол играть не умеют.
 

Сергей Кондратьев

+2  
Ох, уж эти англичане...
 

Kotian

+7  
Старший помощник младшего дворника потребовал пересмотреть результаты выборов ... и заодно (чтобы два раза не вставать) отменить результаты олимпиады и чемпионата мира по хоккею
фейспалм
отдельный "респект" ленте за заголовок - он какбэ намекает, что пересмотра требуют прям вся Англия во главе королевой, а не ... кто это вообще?!
 

dzubek

+11  
да пусть наши, простите меня, "футболисты" облажаются, как всегда, в чужой стране чем у себя дома.
 

REA

+1  
Госпожа Псаки отдыхает
 

mmeexx37

0  
Какая страна возьмется начинать готовиться к ЧМ-2018 за 4 года? Думаю маленький срок для подготовки
 

Serzh

-2  
наши уже так наблатыкались воровать и пилить на олимпиаде,что и здесь не подкачают и набьют себе мошну нашими денюжками.Разве путлеровская банда отдаст такой халявный пирог????
 

GrafPukin

-2  
Да откуда у вас такое хроническое недовольство к сборной??? Ну не "вырастают" у нас Пеле и Марадонны и что теперь засирать ее на каждом повороте..Или она приучила нас к постоянным победам с завоеванием каких либо мест?? конечно же нет ....так что не надо поливать ее говном.....
А по поводу темы там еще будет 31 команда на которые можно посмотреть в России а не где нибудь в Бразилии (до которой еще добраться нужно)
 
▲ Наверх