Загрузка...
Ошибка

В США на ЧМ по хоккею нашим спортсменкам включили не ту песню

Ответить на тему

Winz

+4  
-Мы радуемся серебру молодежной сборной России по хоккею, а о девчонках совсем забыли. А у них сейчас тоже идет чемпионат мира. И там в Буффало то американцы не найдут российский гимн, то наша девочка забьет гол года…
Картина маслом. Россиянки обыгрывают чешек (3:1). Диктор по стадиону объявляет: «Сборная России победила, в ее честь исполняется национальный гимн».
И американцы включают… «Патриотическую песню» Глинки.
-Все это хорошо, но где гимн?
Вот в конце ноября в Братиславе организаторы поставили старый гимн СССР перед матчем «Слован» - «Локомотив». Молодые ничего не поняли. Старые хоккеисты только ухмыльнулись, вспомнив свое советское прошлое.
Но там была музыка одинаковая. А тут – «Патриотическая песня», 1833 год.
Девчонки – хитрые и вежливые. Дослушали Глинку до конца. Но с трибун уже несся свист. Ассистент капитана Полина Болгарева подкатилась к судьям, развела руками с улыбкой: «Что за дела?» А те развели руками в ответ. В их фонотеке есть даже джаз и Луи Армстронг, но правильного гимна России не нашлось.
Тогда наши девушки, обняв друг друга за плечи, начали петь святыню а капелла.
И оказалось, поколение 16+ прекрасно знает наизусть все слова гимна страны, а голоса у них чистые и звонкие.
Приятно слышать!
Еще в том матче 16-летняя нападающая сборной России Фануза Кадирова забила чудо-гол в духе Гранлунда. Вы помните ту шайбу финского вундеркинда в полуфинале ЧМ-2011 против России? Микаэль Гранлунд за воротами Константина Барулина подцепил шайбу крюком и размашистым движением положил ее в девятку.
Тот гол морально сломал нашу команду, сборная Суоми выиграла золото, а гол Гранлунда в Финляндии даже изобразили на почтовых марках.
И вот здесь Фануза сотворила то же самое! Но арбитры-редиски отменили гол, заявив, что там была опасная игра высоко поднятой клюшкой. Что же вы Гранлунду это не сказали?!
А я с раскрытым ртом смотрел на то, как играет Кадирова. Это ведь хоккейный Месси! Какая скорость, финты, воображение! И вот такой талант растет у нас в России, девчонка выступает за ухтинский клуб «Арктик-Университет».
Вообще еще несколько лет назад женский хоккей в нашей стране находился в плохо развитом состоянии. Но теперь этому виду спорта стали уделять больше внимания перед Олимпиадой в Сочи. Там мы остались без медали, однако завоевали бронзу на чемпионате мира-2013. Чтобы вы понимали, в женском хоккее есть две Джомолунгмы – Канада и США. Все остальное – равнина.
…Наша молодежка в полуфинале проиграла канадкам. Но 1:3 – это почти сенсация, вот «кленовые листья» вынесли тех же чешек со счетом 7:1. Команда у нас боевая, с характером. И очень красивая. Тут вратарь Лиза Кондакова выложила свои фоточки ВКонтакте – все ахнули. Да ей нужно не в хоккей играть, а на Мисс мира ехать!
P.S. Когда номер подписывался в печать, наши девчонки в матче за бронзу играли с теми же чешками. Верим, что теперь организаторы все-таки сумели найти правильный гимн!-ИСТОЧНИК-
 

AndrewN

+15  
Таким организаторам надо экскурсию организовать на урановые рудники. Всё-таки чемпионат мира, а не дворовый турнир.
А наши девчонки - умницы! Бронзу завоевали!

Ролик с YouTube

 

Bicyclist

+5  
Девчонки молодцы и спели норм без музыки, а пиндосы просто мелкие засранцы Laughing
 

Сергей Кондратьев

+6  
В защиту дебилов-организаторов можно сказать лишь то, что "Патриотическая песня" Глинки с 11.12.1993 по 27.12.2000 всё же выполняла функцию Государственного гимна РФ (без текста). Да и музыка Глинки хороша.
Но добыть действующий гимн времени и возможностей у них было более, чем достаточно. Не исключаю, что эта подстава была сделана умышленно, чтоб как-то нагадить нашим девушкам. Но они молодцы, показали себя с наилучшей стороны, показали, что такое настоящий патриотизм.
 

Dogma78

0  
Молодцы девченки
 
▲ Наверх