Загрузка...
Ошибка

Сборная России выиграла эстафету в Холменколлене

Ответить на тему

BOPOH

+10  
Шипулин вырвал на финише победу в эстафете-Мужская сборная России в составе Евгения Гараничева, Максима Цветкова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина завоевала золото в эстафете на этапе Кубка мира в Холменколлене.
Гараничев с первых метров держался в числе первых, но один промах на лежке отбросил его на 11-е место. Однако россиянин продолжал работать вместе с соперниками и к стойке вернулся в шестерку лучших. Закрепиться в лидерах после стойки ему не удалось — очередной промах помешал этому. Но к шестому километру Гараничев возглавил погоню за Эриком Лессером. Правда к передаче эстафеты пыл россиянина угас и он пропустил вперед на считанные доли секунды белоруса, украинца и австрийца.
Андреас Бирнбахер не смог сохранить десятисекундное преимущество над соперниками и на первый рубеж пришел в компании пяти соперников. Быстрее и точнее всех отстрелял Максим Цветков, который сохранил настрой и на стойку. После второго рубежа, сохранив номинальное лидерство, россиянин включился вовсю на лыжне и убежал от немца, австрийца Симона Эдера и чеха Ярослава Сокупа. К заключительным метрам скорость Цветкова значительно упала, его достал неутомимый словенец Яков Фак, набравший форму, а остальные соперники расположились в пяти секундах.
Малышко в группе с четырьмя конкурентами пришел на лежку и провалил ее, отправившись на круг. Контрольную отсечку после стрельбы он прошел в 25 секундах от захватившего лидерство Михала Шлезингера. На стойке же чех так и не закрыл две мишени и был отброшен на минуту назад. Малышко же прекрасно справился со стрельбой и замкнул тройку лучших вслед за оторвавшимся Арндом Пайффером и представителем Австрии Свеном Гроссегером. Однако к передаче эстафеты отставание россиян от немцев выросло с 20 секунд до 40.
Но Шипулин сократил его до 15 после уверенной и быстрой стрельбы на лежке. К стойке он сохранил такое же отставание, но отстрелял вновь уверенно, в отличие от Зимона Шемпа. В итоге в борьбу за золото соперники ушли бок о бок. На финише агрессивная работа немца, казалось, оставила россиянина без золота, но на финишных 20 метрах Шипулин одолел Шемпа.-Кубок мира. Холменколлен. Восьмой этап. Мужчины. Эстафета
1. Россия (Гараничев, Цветков, Малышко, Шипулин) — 1:16.16,6 (1 штрафной круг + 5 промахов)
2. Германия — + 0,2 (0+6)
3. Австрия — + 50,9 (0+6)
4. Чехия +1.29,1 (2+5)
5. Канада +1.35,8 (0+6)-Источник
 

BOPOH

+6  
Hooray
 

zimlok

0  
Антоша Бог, гений и просто красава)
 

Leroy

0  
гг ;3
 

Spartana

0  
Россия вперед =))
 
▲ Наверх