Загрузка...
Ошибка

Продажи Lada Granta в Германии выросли втрое

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Продажи Lada Granta в Германии выросли втроеАвтодилеры в Германии продали по итогам 2016 года 569 автомобилей Lada Granta — втрое больше позапрошлогоднего, сообщает портал Wroom.ru со ссылкой на данные немецкой организации Kraftfahrt-Bundesamt.
При этом продажи автомобилей марки Lada на немецком рынке в целом выросли на 43 процента, до 1686 автомобилей. Издание отмечает, что большая часть продаж пришлась на внедорожник Lada 4х4 — за год было реализовано 1109 единиц.
Тольяттинский завод реализует в Германии Lada Granta, Lada Kalina и внедорожники 4х4. Цена самой дешевой Granta с восьмиклапанным мотором в этой стране начинается от семи тысяч евро (около 440 тысяч рублей).
В прошлом году продажи автомобилей в Германии выросли на пять процентов, до 3,35 миллиона штук.
На фоне значительного спада на российском авторынке, который продолжается на протяжении последних лет, отечественные заводы переориентируются на экспорт. В частности, в 2017 году «АвтоВАЗ» планирует увеличить долю экспорта на 50 процентов, говорил ранее президент компании Николя Мор. Кроме того, тольяттинский холдинг собирается открывать собственные сборочные производства в перспективных для сбыта странах (например, Иране). Ульяновский автозавод начал наращивать экспорт еще в 2015-м, а за прошлый год сумел нарастить долю экспортных продаж с 9 до 11 процентов. Серьезные усилия для наращивания экспорта предпринимает «КамАЗ».
Источник
 

Mashulia2110

+18  
для трюков в кино наверное немцы их покупают)
 

St0mach

0  
В августе текущего года через официальную дилерскую сеть VW реализовано 4383 автомобиля Polo. А в период с января по август клиентам передано 29 877 единиц. Откровенно не столь много, как на то рассчитывали немцы.
Подробнее: http://110km.ru/art/volkswagen-prodal-rossiyanam-v-...polo-116013.html
Мда, Росия вперде! Чему мы радуемся? Нет, конечно хорошо, что она продаётся. Есть в Тольятти где работать, но цифра смешная!
 

Vladis37ru

+8  
Я вообще воспринимаю продажу Лады в Германии - как шутку (ну понимаю - в Иране, Ираке и т.п странах , но...)
Пи.си. : может их покупают коллекционеры, которые хотят иметь весь мировой автопром в гараже (но Лада долго не хранится - быстро распадается в прах Laughing , вот и приходится покупать по несколько штук Very Happy )
 

saraf

+1  
Пропагандочка подъехала
 

KU2ZOV

0  
Как немцы, лидеры в области автомобилестроения могут покупать такие ведра, учитывая, что у них хороший уровень жизни и высокие з/п, это бред... Попахивает пиаром, типа наши тачки берут даже немцы, это смешно, поло насколько я знаю стоит в районе 500000 руб. и гранта столько же, кто купит ее в германии и где они будут искать потом запчасти на эти ведра
 

Plague_666

0  
насчёт 4х4 это у них тема. они их вместо снегоуборочной техники использують )
 

DEVIL_RUS

0  
жаль что так плохо относятся к ИМЕННО к русским авто у нас,не так как у других.стыдно.
 

St0mach

+1  
345345жаль что так плохо относятся к ИМЕННО к русским авто у нас,не так как у других.стыдно.
Абсолютно согласен. Жаль, что наши производители так плохо относятся ИМЕННО к производимым ими авто. Сомневаюсь, что сами на калинах и X-Ray ездят.
 

jason statham

0  
чтоб разбить на барбекю по приколу и назад домой на ку7- )).
 
▲ Наверх