Загрузка...
Ошибка

Лучшими в CS:GO стали девушки из России

Ответить на тему

Sensei

+5  
Лучшими в CS:GO стали девушки из РоссииСто тысяч долларов и кубок чемпионов: с такой добычей возвращается из Китая команда Russian Forces. Девушки приняли участие в соревнованиях World Electronic Sports Games 2017 и оказались лучшими игроками в Counter-Strike: Global Offensive.
Российская женская команда не проиграла ни одного матча, а в финальной игре победила китаянок из LLG со счётом 2:1. При этом у Алены «Candy» Куваевой убийств оказалось на 15 больше, чем смертей. В итоге LLG удовольствовалась вторым местом и уехала с чемпионата с 40 тысячами долларов. Канадская и шведская команда заняли третье и четвёртое места.
А вот парни из России оказались слабее, но богаче. В соревнованиях WESG 2017 они стали третьими, уступив знаменитой команде Fnatic и турецкой Space Soldiers. Мужская сборная России завоевала приз в 150 тысяч долларов, а чемпионы увезли домой 800 тысяч долларов.

Источник
 

daedra

0  
Ого не слабый такой призовой фондик. Наши девушки оказались самые милитари ))
 

СанСаныч

+1  
А почему в женских и мужских соревнованиях разный фонд? Это же киберспорт. Ладно физические нагрузки, там у мужиков преимущество, поэтому и зрелищность выше, и финансовая составляющая. А тут-то чего? И вообще, на кой чёрт киберспорт делить на мужской и на женский?
 

13rus

0  
345345А почему в женских и мужских соревнованиях разный фонд? Это же киберспорт. Ладно физические нагрузки, там у мужиков преимущество, поэтому и зрелищность выше, и финансовая составляющая. А тут-то чего? И вообще, на кой чёрт киберспорт делить на мужской и на женский?
Потому что мужской киберспорт уже раскручен, а женский нет. Вообще изначально не было такого деления, так как играли в большинстве своем представители мужского пола. Это не связано с какой-либо дискриминацией, так как если взять статистику активных игроков многопользовательских игр, то значительный в нем процент - мужской.
 
▲ Наверх