Загрузка...
Ошибка

Россияне назвали виновных в росте цен

Ответить на тему

Sensei

+4  
Россияне назвали виновных в росте ценОтветственность за проблемы в стране и рост стоимости жизни более половины россиян (55 процентов) возложили на президента Владимира Путина. Об этом свидетельствуют результаты опроса Левада-центра, опубликованные РБК.
Это третий раз за 18 лет, когда доля респондентов, считающих Путина виновным в проблемах России, превышает половину. Подобные показатели уже фиксировались в августе 2012 года (51 процент) и в августе 2014 года (65 процентов).
Помимо президента, 37 процентов опрошенных назвали ответственными за проблемы в стране правительство и министров, 21 процент респондентов — конкретно премьер-министра Дмитрия Медведева. За 18 лет максимальное недовольство работой Кабмина было зафиксировано в августе 2016 — тогда его деятельность не одобряли 50 процентов россиян.
Наименьшую ответственность за проблемы и рост стоимости жизни, по мнению россиян, несут губернаторы и местные власти (13 процентов) и бизнес (5 процентов).
Примечательно, что на вопрос о том, кто несет ответственность за экономические успехи страны и рост благосостояния населения, те же 55 процентов респондентов отмечают заслугу Путина. Оценки хорошей работы правительства оказались гораздо скромней — его заслугу признают лишь 13 процентов, заслугу Медведева — 4 процента.
Ранее исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос в результате которого выяснилось, что среди жителей России больше тех, кто не надеется на какие-либо перемены в жизни страны в ближайшие пять лет, чем тех, кто разделяет оптимистичные или пессимистичные взгляды.
Источник
 

serger

+1  
76% возложили ответственность на президента Владимира Путина.
 

iskander

+1  
россияне возложили , а на них положили Secret
 

SlyDas

+8  
345345Примечательно, что на вопрос о том, кто несет ответственность за экономические успехи страны и рост благосостояния населения, те же 55 процентов респондентов отмечают заслугу Путина.
Источник
А разве у нашей страны есть какие то экономические успехи и рост благосостояния? Что то незаметно.
С нового года НДС будет 20% и очередное повышение цен на всё. Из года в год только цены и растут, зато зарплаты как были 5 лет назад, такими и остались.
 

superrol

0  
придет новый президент, из бывших единоросов и вся ситуация будет повторятся. Очень мы верим обещаниям кандидатов в президенты кто громче кричит что все исправит.
 

qwer01

0  
Disgust Ь
 
▲ Наверх