Загрузка...
Ошибка

Число погибших при взрыве в Магнитогорске достигло 36

Ответить на тему

Svistylka

0  
Число погибших при взрыве в Магнитогорске достигло 36Жертвами обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске стали 36 человек. Об этом ТАСС сообщили в четверг, 3 января, в МЧС. Из-под завалов извлекли тела еще двух женщин и мужчины.
Ведутся поиски пяти человек. Работы идут в круглосуточном режиме.
Во время написания заметки стало известно о 37-м погибшем.
Ранее сообщалось, что спасатели нашли тела матери и двух детей. До этого живым обнаружили 10-месячного младенца. Его доставили в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии имени Леонида Рошаля.
Обрушение подъезда жилого дома на улице Карла Маркса в Магнитогорске произошло утром 31 декабря. По основной версии, причиной стал взрыв бытового газа. В тот же день в Магнитогорск прилетел президент России Владимир Путин. 2 января в Челябинской области объявлено днем траура. Версию теракта в СКР и ФСБ отвергли.
Источник
 

Winz

+1  
ужас
 

PIC

0  
Кошмар, уже про 38 сообщили
 

Denil

0  
и так может случиться в любом доме с желтой трубой. проверки либо отсутствуют, либо носят сугубо фиктивный характер.
 

SONce

+2  
345345и так может случиться в любом доме с желтой трубой. проверки либо отсутствуют, либо носят сугубо фиктивный характер.
Причем тут проверки и проверки чего?
Поставили овощи на салат вариться, сами задремали, овощи закипели - газ потух, спустя 3-4 минуты газ нашел искру - бабах. Тут нечего проверять
 

Denil

+2  
345345
345345и так может случиться в любом доме с желтой трубой. проверки либо отсутствуют, либо носят сугубо фиктивный характер.
Причем тут проверки и проверки чего?
Поставили овощи на салат вариться, сами задремали, овощи закипели - газ потух, спустя 3-4 минуты газ нашел искру - бабах. Тут нечего проверять
проверки газопроводов и газового оборудования, вентиляции. для взрыва необходима концентрация от 3,8% до 17,8% (но могу ошибаться, давно с газом не работал), что труднодостижимо.
да и статистика взрывов газа в быту каждый год все печальнее (погуглил), что подтверждает мое утверждение.
 

SONce

0  
345345
345345
345345и так может случиться в любом доме с желтой трубой. проверки либо отсутствуют, либо носят сугубо фиктивный характер.
Причем тут проверки и проверки чего?
Поставили овощи на салат вариться, сами задремали, овощи закипели - газ потух, спустя 3-4 минуты газ нашел искру - бабах. Тут нечего проверять
проверки газопроводов и газового оборудования, вентиляции. для взрыва необходима концентрация от 3,8% до 17,8% (но могу ошибаться, давно с газом не работал), что труднодостижимо.
да и статистика взрывов газа в быту каждый год все печальнее (погуглил), что подтверждает мое утверждение.
В каком месте она трудно достижима? Я надеюсь вы помните школьный курс и то что пропан тяжелее воздуха и стелится по полу? Много видели приполовых вентиляций у нас в квартире?
Вентиляции в жилых квартирах рассчитаны для удаления угарного газа, но ни как не природного/пропана.
 

Ворон1122

+3  
свойства природного газа по метану считаются, там его близко к 99% об. соответственно, и вентиляция потолочная
 

Denil

+3  
все так, но природный газ - это метан + одорант + 0,5/1% других примесей. метан легче воздуха. пропан в баллонах продают для частного сектора.
 

boryss133

+3  
В газопроводе не пропан а метан, который легче воздуха. А проверять должны соединения на предмет утечек газа. Давно ли у вас плиты с колонками и газопроводы проверяли? Вопросов много но это опять объект обслуживания ГАЗПРОМА, а не частных организаций.
 

Bicyclist

0  
думаю теперь выйдет закон о обязательном газ контроле на плитах и вар панелях. Хотя сам давно пользую панель с такой системой, как то спокойнее
 

Hustler

0  
345345овощи закипели - газ потух, спустя 3-4 минуты газ нашел искру - бабах. Тут нечего проверять
А вот этого не произошло бы, если бы обслуживающая газовая организация, своевременно пресекла эксплуатацию древнего оборудования, у которого все сроки службы ещё лет двадцать назад вышли, и оно было без такой пустяковой функции, как газ-контроль.
 

wersa

0  
В домах напротив окна повылетали еще. Как раз у друга родня там живет. Как хорошо, что у меня в доме нет газа, а только электричество
 

restyle

+2  
К слову, только сегодня был у знакомых в одной 5-ти этажке, у них в тамбуре подъезда стоит 2-е двери и между этими 2-мя дверями отчетливо пахнет газом. Когда я сделал круглые глаза и спросил у знакомых: "а не страшно ли здесь жить?!", на меня махнули рукой и сказали, что это не первый год уже никто не может починить, из горгаза комиссии были неоднократно. Действительно, при чем здесь проверки... Ввод в подъезд где-то в районе подвала пропускает и годами всем насрать. Это ж надо стены долбить, искать... Вот бахнет, тогда и будем разбираться.
 

Svistylka

0  
В Магнитогорске опознали всех погибших после обрушения жилого дома.В результате частичного обрушения жилого дома в Магнитогорске опознаны все 39 погибших. Об этом сообщил сообщил первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян, передает ТАСС.
Из Telegram-канала губернатора Челябинской области Бориса Дубровского стало известно, что 7 и 8 подъезды дома не подлежат восстановлению и будут демонтированы. В администрации города сообщили, что жители четырех подъездов получат горячую воду 9 января. Электроэнергия в доме включается по очереди, газоснабжения нет.
В пятницу, 4 января, пройдут первые похороны погибших. По словам губернатора, 4 января будут похоронены шесть человек, 5 января — девять, 7 января — один.
Тело последнего погибшего было обнаружено днем в четверг, 3 января. После этого в МЧС объявили о завершении спасательной операции на месте трагедии. Спасатели гарантировали, что больше под завалами людей нет.
Подъезда жилого дома обрушился рано утром 31 декабря на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске. По основной версии, причиной стал взрыв бытового газа. Версию теракта в Следственном комитете и ФСБ отвергли.
-

Жертвами трагедии 31 декабря стали 39 человек

Жертвами трагедии 31 декабря стали 39 человек.
Кремлёв Андрей Геннадьевич
Кремлёва Елена Александровна
Кремлёв Денис Андреевич
Кремлёв Дмитрий Андреевич
Игнатьев Александр Викторович
Игнатьева Марина Васильевна
Антилов Виктор Дмитриевич
Антилова Ульяна Викторовна
Антилова Татьяна Ивановна
Дружкина Раиса Васильевна
Цупина Таисия Ивановна
Плюхина Светлана Васильевна
Воронцов Виктор Владимирович
Овчинникова Галина Ефимовна
Сагадатов Ильмир Иштимерович
Антропова Клавдия Николаевна
Крамаренко Милана Игоревна
Топко Татьяна Кузьминична
Анисимова Ольга Никитична
Крамаренко Анастасия Владимировна
Крамаренко Игорь Анатольевич
Тинибаев Даниил Игоревич
Тинибаева Нелля Николаевна
Снетков Михаил Геннадьевич
Анашкевич Владимир Михайлович
Анашкевич Нина Ивановна
Исоева Раджабмо Рачабалиевна
Ульфатов Ахмат Мухаматшуевич
Ульфатова Фотима Мухаматшуевна
Ульфатов Мухамад Мухаматшуевич
Веряскина Ксения Валерьевна
Веряскина Тамара Викторовна
Синебрюхов Андрей Андреевич
Кутепов Сергей Владимирович
Кызымбаева Татьяна Григорьевна
Скворцова Ольга Олеговна
Баталова Ольга Яковлевна
Лепкова Мария Ивановна
Шубина Мария Владимировна
 
▲ Наверх