Загрузка...
Ошибка

Сколько нужно времени ивановцу, чтобы накопить на дом

Ответить на тему

Svistylka

-28  
Стало известно, сколько понадобиться времени среднестатистическому жителю Ивановской области, чтобы накопить на частный домДля этого потребуется восемь лет.
Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» решили сопоставить стоимость частных домов и среднюю зарплату, рассчитав, сколько лет понадобится жителям каждого региона, чтобы накопить на свой дом.
По пять лет будут копить обитатели Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО, где доходы высоки, а стоимость частных домов средняя.
В республиках Хакасия, Коми, Бурятия, а также в Забайкальском крае, Тюменской области и еще семи регионах срок накопления составляет около 6 лет.
Туго придется жителям южных и столичных регионов, где откладывать на собственный коттедж нужно от 15 до 25 лет. Но особенно долго придется копить тем, кто живет в Крыму (35 лет) и Севастополе (25 лет), Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестане (по 26 лет), Чечне (24 года), а также в Московской области (25 лет).
В Ивановской области срок накопления составляет 8 лет.
     
Источник
 

.Dimka.

+32  
Это при условии ,не есть и не пить ! А люди столько не проживут без пищи и воды . Да и зарплат таких нет в Иван.обл.
 

Марк22

+16  
У людей проблема семью прокормить,а тут идиотскую новость выкладывают.
 

BreDz

+2  
давно ли у нас дома 2300 стоят?
 

AlexIvPop

+16  
Ну во-первых, где в Иванове можно купить дом за 230000руб? Именно дом! Земельные участки с сараем уже столько стоят!
А во-вторых, я тут скромненько прикинул, при условии что ты уже живёшь в своей квартире и не платишь поднаём, то за 8 лет ты должен потратить примерно 2200000руб на жизнь в современных условиях с учётом ежедневного питания, проезда до работы, обеда на работе, оплаты коммуналки и одежды по минимуму.
Иными словами при сохранении заработной платы на уровне 25346руб без учёта изменения цен за 8 лет Ивановец сможет накопить максимум 100000руб! А для покупки этого мифического дома ему потребуется всего 184года... Embarassed
По ходу хотят чтобы мы жили вечно! Laughing
 

iskander

+5  
всех меньше копить в еврейской ао, совпадение ? :tf420:
 

NickNeo

-22  
ну вы даете. Вопрос был в том сколько нужно времени "ИВАНОВЦУ" накопить на дом. При чем ту ваша семья, дети? Одинокий Ивановец за 10 лет накопит и на дом, и на машину. 10К в месяц. за десять лет, с учетом того что он деньги не просто откладывать будет, а хотя бы в банк под проценты положит. Накопиться в районе 2-2.4 лямов. (Считать в лом)
 

Desperado

+10  
NickNeo
10 т.р. в месяц на откладку, тогда за десят лет получится 1200 т.р. (посчитал в уме, это не сложно) А за 20 лет, = 2400т.р. Только это всё теория. Не забываем про инфляцию. За такие деньги вы купите здесь только халупу на отшибе города, если повезет, то с газом. По своему опыту могу сказать, если хотите купить сооружение под названием "дом", то вам потребуется как минимум от 3.8 млн на руках. то беж получается 30 лет!!!! По-ходу получается, что надо было начинать откладывать со школы, когда родители давали деньги на обеды.... Laughing
 

AlexIvPop

+9  
Да как вы считаете?! Как одинокий ивановец может отложить 10000 в месяц? Я сейчас посещаю продуктовый магазин каждые 2 дня и оставляю там около 2тыр, при семье в 4 человека, это в среднем 250₽ в день на человека, питаюсь один раз в день в кафе скромно 150₽ в день, проезжаю ежедневно до работы 84₽, можно усреднить коммуналку что приводит к ежемесячным расходам на человека в нашей семье примерно 2000₽ или 70₽ в день, ну и купил на сезон себе ботнки, куртку, перчатки, брюки, пару рубашек и носки 5 пар, примерно на 20тыр, что раскинув на год получается по 60₽ в день не считая прочих расходов... итого: 250+150+80+70+60=610₽/день умножаем на 365 дней и на 8 лет 1781200₽! Получается, что я должен иметь на расходы минимум 18500 в месяц без учёта потребностей на общение (телефон, интернет, встречи и выходы) без учёта лечения в случае болезней (лекарства, анализы и платные приёмы), без учёта отдыха в отпуске, без учёта смены гардероба на весенне-осенний и летний периоды и вызовов такси когда спешить приходится и вообще транспорта помимо работы... ну и где от 25364₽ у меня 10000₽ останется?! В лучшем случае ты в ноль выйдешь, а так, зимой денег даже не хватит, в кредит залезаешь, а летом чуть чуть останется, отдашь кредит, и никакую машину, а тем более квартиру или дом ты просто себе не позволишь!!! Не на что!!! Что лукавить то, те кому хватает откладывать, либо на чужой шее сидят, либо получают совсем не 25364₽! Да, и покажите мне банк, в котором из 120000₽ в год можно поиметь хотябы 200000, это же 70% годовых!!! Shocked я зарплату свою туда класть на месяц буду, чтобы к следующему месяцу из моих 19000₽ хотябы 25000₽ получалось!!! Embarassed Laughing
 

Марк22

+5  
345345ну вы даете. Вопрос был в том сколько нужно времени "ИВАНОВЦУ" накопить на дом. При чем ту ваша семья, дети? Одинокий Ивановец за 10 лет накопит и на дом, и на машину. 10К в месяц. за десять лет, с учетом того что он деньги не просто откладывать будет, а хотя бы в банк под проценты положит. Накопиться в районе 2-2.4 лямов. (Считать в лом)
ты хоть в школе-то учился грамотей?Хотя спрашивать у тебя про это лишнее........
 

Pa1adin

+5  
очередной бред надоело уже людям фуфло вливать походу торрент в тот же зомбо ящик превращаеться а ля нтв рентв и другие программы бесит уже
Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
или опять новость о том что депутаты бедно живут?
 

Максибой37

+7  
Очередной бред.
Давайте сразу подсчитаем сколько понадобится времени и денег Ивановцу чтобы переселиться на Марс!!!
 

saykiro

+1  
Раньше родители всю жизнь копили на жилье (строили, улучшали состояние оного), которое в последствии доставалось детям.
А щас каждому хочется без лишних усилий, начиная с пустого места и на средненько-минимальной зарплате дома покупать за пару лет работы....
 

Den85

+3  
Пусть лучше посчитают сколько нужно зарабатывать чтобы каждый день есть с двумя детьми ))))
Не считая квартплат и других расходов )
 

AlexIvPop

+11  
Может будут конечно те, кто скажет по-другому и не согласится со мной, но 25000₽ сейчас это прожиточный минимум на уровне которого необходимо установить МРОТ, а для средней жизни человек должен получать 50000₽, чтобы накопить на жильё и машину себе за период своей трудовой деятельности, отложить на обеспечение себя в предпенсионный период и на улучшение жилищных условий в случае необходимости в дополнительной жилплощади для членов своей семьи, обеспечить себе дополнительное медицинское обслуживание в крайнем случае и оплатить образование своим детям и дополнительное себе, если понадобится переспециализация по причине изменения конъюнктуры рынка трудовых ресурсов! Как то так... Laughing
Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Не могу уже больше! Так накипело! Каждый день при не самой маленькой зарплате по Иванову приходится думать на что завтра поесть и чем накормить семью, как сэкономить на проезде и на одежде, что заплатить сейчас, а что отложить на следующий месяц или год в надежде что что-то изменится!!! А расходы только растут! В школе дополнительное платное образование ввели в добровольно принудительной форме по 1000 в месяц, в нормальном училище платить за обучение надо по 50000 в год! Один проезд членам семьи в месяц в 8000₽ обходится! До жилья ли?! Evil Or Very Mad
 

ильич 82

-1  
В очередной раз от нытиков офигеваю. https://www.mirkvartir.ru/ Вот сюда все вопросы о методике (дебильной) подсчета. Какой то коммерческий ресурс фигню пишет, админы новость выкладывают, у людей злоба, у кого профит?
 

AlexIvPop

+3  
345345В очередной раз от нытиков офигеваю. https://www.mirkvartir.ru/ Вот сюда все вопросы о методике (дебильной) подсчета. Какой то коммерческий ресурс фигню пишет, админы новость выкладывают, у людей злоба, у кого профит?
Вы наше рассуждение о дебильной методике и оценку качества новостей нытьём называете? Но Вы сами же не промолчали... Если Вас это не устраивает, не участвуйте, а мне лично впервые высказаться захотелось! И я не ною, а констатирую факт качества жизни!!! Новости разные бывают, может кто то и не в курсе из смотрящих зомбоящики?! Confused
 

restyle

+2  
На сколько я знаю, большинство людей называют зар. платой те деньги которые они получают от работодателя на руки чистыми, а при подсчете статистики средней зар. платой называют эти же деньги, но плюс налоги (мед страховка, соц. обеспечение, пенсионные отчисления, НДФЛ). Таким образом, получается что на руки в среднем ивановец получает не 25 т.р., а куда меньше.
 

Frenchman

-7  
Задрали уже с этой либерастической блевотиной.Сейчас хреново..?Вернуться хотите в совок ***мат***,когда я жил до получения квартиры 17 лет с тёщей и тестем пьяницей.Там готов был жопу рвать на калымах чтоб купить кооператив.Ничего не меняется и НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
 

Марк22

0  
345345Раньше родители всю жизнь копили на жилье (строили, улучшали состояние оного), которое в последствии доставалось детям.
А щас каждому хочется без лишних усилий, начиная с пустого места и на средненько-минимальной зарплате дома покупать за пару лет работы....
Не надо врать так нагло.При советской власти всем в порядке очереди давали жильё бесплатно.
 

Frenchman

+1  
Марк22. Давали.Да НО дождись.Это во первых.Прикинь,я ждал 15 лет и мне вдали квартиру(спасибо ***мат***) 1 этаж с окнами на вход.Я же всю жисть свою об этом мечтал)))
 

litvin

+1  
saykiro
Согласен. Частный дом в городской черте не давали. Строились и улучшали жилье.
Добавлено спустя 1 минута 46 секунд:
Mr. Green
 

NickNeo

0  
345345NickNeo
10 т.р. в месяц на откладку, тогда за десят лет получится 1200 т.р. (посчитал в уме, это не сложно) А за 20 лет, = 2400т.р. Только это всё теория. Не забываем про инфляцию. За такие деньги вы купите здесь только халупу на отшибе города, если повезет, то с газом. По своему опыту могу сказать, если хотите купить сооружение под названием "дом", то вам потребуется как минимум от 3.8 млн на руках. то беж получается 30 лет!!!! По-ходу получается, что надо было начинать откладывать со школы, когда родители давали деньги на обеды.... Laughing
Если ты бабло откладываешь в банку, то так и получается 120т.р. в год и т.д. и т.п. Я же писал что если эти денгьги ложить как минимум в банк на проценты под 9%, то хотя бы инфляцию покроет. В конце срока 10летнего, скажем 10 лет и 11 месяцев,
Есть вклады пополняемые, легкий пример:
1год-120т.р.
2год-120т.р+9%(10800)+(твой вклад)120т.р=250,8т.р.
3год-250,8+9%(22,5)+120=393,3т.р.
4год-393,3+9%(35,4)+120=548,7
5год-548,7+9%(49,4)+120=718,1
6год-718,1+9%(64,6)+120=902,7
7год-902,7+9%(81,2)+120=1103,9
8год-1103,9+9%(99,3)+120=1323,2
9год-1323,2+9%(119)+120=1562,3
10год-1562,3+9%(140,6)+120=1822,9
И это только банки. и я еще грубо посчитал. при пополняемом вкладе считается вся сумма на счете. И с учетом того что у вас будет такой вклад в банке, то с банком можно договориться и на более привлекательный процент. Так что на выходе у вас будет не лям двести а больше двух. А за 20 лет сумма будет более чем достаточная чтобы купить дом, машину и оплату детей в универе.Правда это выполнено если в нашей стране идеально все будет и банк не закроют
345345ты хоть в школе-то учился грамотей?Хотя спрашивать у тебя про это лишнее........
Представляешь, учился. Откладывал и накопил на квартиру.
 

dzhony37

+3  
NickNeo,ты не забывай ,что с каждым годом процентная ставка становится меньше.Несколько лет назад я под 14% ложил,а сейчас почти в 2 раза меньше.К тому же через 10 лет ценник уже может быть совершенно другой на жилье.
 

nezabudka1906

+1  
Дома бывают разные. Можно же и саманный построить. Бесплатно. Солома, глина и навоз. ))) И ведь строят, и живут 30 лет.
Каркас, дерево, бревно, клеёный брус, пеноблок, кирпич... абсолютно разные цены и разное качество. Туалет на улице или газ в доме -- разные вещи. Количество этажей, отделка и прочее.
Посмотреть хоть на *вито, почём дома и участки.
Спасибо, хоть не как в Москве, 20 млн за трёшку, а за дом все органы продашь, и то не хватит.
Средний ивановец 10-20 лет кредит за 2-комнатную квартиру отдаёт.
Интересный резонанс выходт. Вроде мы питаться должны на 3500 в месяц))) Зато через 8 лет свой дом, ха!
У нас дом большой и кирпичный, 5 лет строим, хоть и недорогой относительно. Но отец ветеран труда, всю свою жизнь копил далеко не среднюю зарплату, и до сих пор всю зарплату всей семьи вкладываем и конца-края не видать. А какая-нибудь медсестра или училка и в следующей жизни не накопит. Хорошо, если муж есть, родня, кто поможет деньгами и наследство продаст на общее благо. А если нет?
На *вито одни недострои продают. Не накопили...
 
▲ Наверх