Загрузка...
Ошибка

Януковича признали виновным в госизмене

Ответить на тему

Sensei

+1  
Януковича признали виновным в госизменеОболонский районный суд Киева признал бывшего президента Украины Виктора Януковича виновным по делу о госизмене. Об этом сообщают РИА Новости.
«Вина обвиняемого в совершении преступлений доказана надлежащими и допустимыми доказательствами», — заявил судья.
Януковича обвиняли в госизмене, пособничестве в изменении границы страны и ведении войны. Сам бывший президент категорически отрицает свою вину. Наказание будет объявлено позже. Приговор выносится заочно, так как с 2014 года Янукович находится в России и ни разу не посетил заседания суда.
Суд начал рассмотрение дела о госизмене в конце июня 2017 года. Януковичу инкриминировали часть 1 статьи 111 («Государственная измена»), часть 3 статьи 110 («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»), часть 2 статьи 437 («Планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны») и часть 5 статьи 27 («Виды соучастников») Уголовного кодекса Украины. По совокупности обвинений, государственные обвинители запросили для Януковича 15 лет тюрьмы.
Источник
 

Pa1adin

+5  
а на хрена он в России нужен-очередной жирный рот кормить чтоли?
 

NickNeo

0  
Pa1adin
У него бабло. Платит налоги в казну, ходит в российские магазины, короче, платит налоги.
 

GenzorD

+1  
NickNeo
И молчит о всяком разном, никуда не "залезая"... А если "надо", то и не молчит.
 

alexupir

-2  
NickNeo
Сам видел? Laughing
 

litvin

-2  
После украинских выборов, скорее всего, выдадут. Нафиг он тут больше не нужен))
 

Bicyclist

+1  
не мочил нациков - на лицо измена Родине, всё правильно
 

ванчик37

-1  
этот хохлятский цирк в суде не признаёт ни одна страна в мире -даже лучшие друзья за океаном..пусть развлекаются .европейский суд не нашёл состава преступления и полностью оправдал Януковича .
 
▲ Наверх