Загрузка...
Ошибка

Роскомнадзор будет штрафовать интернет-нарушителей

Ответить на тему

Sensei

-17  
Роскомнадзор будет штрафовать интернет-нарушителейГлава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что власти России планируют регулировать сетевое пространство более эффективным способом: в РФ заработает система штрафов для нарушителей. Именно выплаты могут стимулировать компании соблюдать российское законодательство.
Сейчас власти активно обсуждают новый законопроект, предусматривающий серьёзные штрафы для компаний, не соблюдающих законодательство в области регулирования интернета.
«Мне кажется, это очень серьёзный и эффективный шаг вперёд. Если мы ещё несколько лет назад говорили о том, что нарушители должны быть заблокированы, то теперь, мне кажется, есть более цивилизованный и эффективный метод, когда его наказывают "экономическим рублём" — таким образом мы добиваемся, чтобы он соблюдал местное законодательство», — Александр Жаров, глава Роскомнадзора.
Регулирование вопросов безопасности интернет-пространства в эпоху построения сетей пятого поколения, появления новых типов шифрования и бурных изменений в интернете, по мнению Жарова, должно происходить на международном уровне.
В России сейчас есть необходимый комплекс инструментов для защиты национальных интересов и ограждения пользователей страны от негативного влияния зарубежных и местных недостоверных источников информации. Экономический инструмент, убеждён глава ведомства, — один из самых эффективных.
Источник
 

GenzorD

+18  
О да, практика вымогательства на гос. уровне у нас действительно развивается. В отличие от многого другого, что потихоньку деградирует.
 

servti

+3  
Как уборщица в школе - с подоконника прогнать может, настучать завучу тоже может, и, собственно, все. Кнут есть, пряник за деньги и дорого.
 
▲ Наверх