Загрузка...
Ошибка

В Великобритании поджигают вышки 5G из-за слухов о коронавирусе

Ответить на тему

Sensei

+4  
В Великобритании поджигают вышки 5G из-за слухов о коронавирусеОдновременно с распространением коронавирусной инфекции растёт и количество слухов о COVID-2019, иногда принимающих особо «тяжёлые» формы. Так, в Великобритании произошло несколько поджогов вышек сотовых операторов — предположительно в связи с убеждением, что работа сетей 5G способствует развитию болезни.
По данным издания The Guardian, объектом полицейского расследования стала серия из семи возгораний в различных областях Великобритании, произошедшая в конце прошлой недели. Видеозаписи поджогов были размещены в социальных сетях, а инженеры обслуживающих их компаний сталкивались с угрозами со стороны людей, которые считают, что излучение от вышек создаёт опасность для здоровья. Ранее на YouTube и в Facebook неоднократно появлялись конспирологические ролики, авторы которых заявляли, что 5G-излучение якобы ослабляет иммунитет человека, делая его уязвимым для коронавируса.
Министр культуры Великобритании Оливер Дауден заявил, что намерен обсудить с администрацией Facebook, WhatsApp, YouTube и Twitter методы борьбы с распространением недостоверной информации. Он также выразил надежду, что вскоре будет найден способ объяснить пользователям социальных сетей абсурдность информации о вреде 5G. Представители Google уже согласились с необходимостью удаления подобного контента со страниц видеохостинга или применения к нему других санкций вроде понижения рейтинга или демонетизации.
«Реальность такова, что сети мобильной связи абсолютно необходимы для всех нас, особенно в то время, когда мы просим людей оставаться дома и не видеться с родственниками и друзьями. Теория против 5G — абсолютная, полная ерунда, и я не могу охарактеризовать её терминами, которые сильнее этого», — согласился с ним директор Национальной службы здравоохранения Великобритании Стивен Повис.
Примечательно, что быстро распространяющиеся в социальных сетях новости о «последствиях» излучения от вышек 5G нередко подкрепляются публикациями знаменитостей. В подобном уже были замечены певица Энн-Мари и член жюри популярного в Англии телешоу Britain's Got Talent Аманда Холден. Последняя, в частности, распространяла ссылку на петицию с утверждением, что проживание возле вышки сотовой связи вызывает симптомы COVID-19.
Источник
 

Bicyclist

+3  
одичали совсем...
 

mike.sds

0  
предлагаю сжигать багатеев и типа народных избранников... они главные распространители...
 

daedra

+3  
Ну как кто то заметил )) Короновирус распространяют только вышки от Huawei. Laughing Как только их место займут вышки от правильных людей и компаний Laughing Которые будут построены по правильным стандартам (ну с защитой от короновируса и
все такое) То и поджеги прекратятся.
 
▲ Наверх