Загрузка...
Ошибка

Google выпустит собственную кредитку

Ответить на тему

Sensei

+1  
Google выпустит собственную кредиткуГод назад Apple представила собственную кредитную карту Card, а недавно аналогичный продукт появился у HUAWEI. Не отставать от конкурентов решила и Google. Как сообщает издание TechCrunch, поисковый гигант намерен выпустить в рамках своего платёжного сервиса Google Pay физическую карту с расширенными возможностями по сравнению с обычными кредитками.
Упоминание о кредитной карте было обнаружено в приложении Google Pay. Выпускаться она будет совместно с Visa (не исключается поддержка MasterCard) и банками-парнёрами и сможет предложить все возможности платёжного сервиса. Конечно же, она будет поддерживать бесконтактную оплату.
На представленных скриншотах видно, что через приложение можно просматривать историю транзакций, заблокировать карту и заказать новую, просматривать свой баланс, совершать переводы, пополнять счёт и многое другое. Важно также отметить, что Google Pay Card будет доступна и в виде виртуальной карты. Как результат, совершать покупки получится с помощью физической карты, смартфона и в интернете.
На запрос TechCrunch в Google не подтвердили существование такого продукта, но рассказали о сотрудничестве с банками и кредитными организациями и пообещали поделиться дополнительными деталями в ближайшие месяцы.
Вероятно, изначально Google Pay Card, как и Apple Card, будет доступна только в США. В перспективе компания может договориться с банками в других странах.
Источник
 
▲ Наверх