Загрузка...
Ошибка

Россия включится в борьбу с США за место на Луне

Ответить на тему

Sensei

0  
Россия включится в борьбу с США за место на ЛунеВ начале апреля президент США Дональд Трамп сделал несколько громких заявлений относительно планов по освоению ресурсов Луны, нарушив тем самым соглашение Генеральной Ассамблеи ООН от 1979 года. В попытке застолбить за собой часть земного спутника российская сторона заявила, что место посадки будущего аппарата «Луна-27» станет основой для первой отечественной лунной базы.
После того как Трамп сказал, что Луна и другие планеты больше не являются общим достоянием всех землян, можно считать сезон дикого освоения космоса открытым. Это стало неожиданным шагом как для мировой общественности, так и для космических агентств других стран. Судя по всему, не останется в стороне и Россия. Гендиректор «НПО имени Лавочкина» Владимир Колмыков отметил, что космическая станция «Луна-27» застолбит за собой место на спутнике Земли, на котором и расположится база российских колонистов.
В настоящее время идёт подготовка проектной документации, которая должна быть полностью готова к ноябрю 2021 года. Полёт на спутник нашей планеты запланирован на август 2025-го. Задолго до этого будет осуществлён запуск аппарата «Луна-25», который намечен на 30 октября 2021 года. Он будет изучать лунный грунт и его химические свойства. Это поможет определить место будущих высадок для «Луны-27», «Луны-28» и «Луны-29».
Источник
 

mnl

+18  
Ну с этим то уж точно сдюжим, с мед.масками вот не пошло, не срослось! А Луна, дело плёвое!
 

servti

+8  
Это называется "делить шкуру не убитого медведя"
 

dzhony37

+5  
Как раз сейчас самое время.Других дел у нас нас))В России же все хорошо
 

alexupir

+4  
Была гонка вооружений, станет гонка луноделения... Secret
 

servti

+4  
Языком делить Луну - только смешить народ. Реально поделить можно только по принципу "кто первый встал, того и тапки". То есть полететь и взять.
 

sHaRIoT

+2  
то чувство когда рф, свою территорию освоить не может.....
 

qwerty8632

+5  
345345Ну с этим то уж точно сдюжим, с мед.масками вот не пошло, не срослось! А Луна, дело плёвое!
бабло попилят опять. просто предлог нужен. Thumbs Up
 

daedra

+3  
В принципе лет 6 назад в Северной Корее показывали по тв победу на чемпионате мира над Бразильцами по футболу 8-1 в пользу Северной Кореи. Они вроде несколько раз становились чемпионами мира по футболу )) Правда весь мир об этом не знал.

Победа КНДР против Бразилии

https://www.youtube.com/watch?v=Fi7251qcGQs
Ну и с космосом также у них все здорово. Помню мне присылали видео из их новостей. Где КНДР первая в мире совершила посадку космического корабля на Солнце оставив позади другие страны. Там прокатило Laughing прокатит и у нас.
 

BOPOH

+7  
 

PIC

-3  
345345Это называется "делить шкуру не убитого медведя"
Первые в космосе были наши, а пиндосы до сих пор пытаються представить свою шкурку лучшей среди своих пи.досов.
Ну а желтушная пресса ясен пень полетит первая, только куда?
подправлено зачеркиванием
 

daedra

+2  
345345Первые в космосе были наши, а пиндосы до сих пор пытаються представить свою шкурку лучшей среди своих пи.досов.
Это тупо. Это как спортсмен на длинной дистанции например на 40 км рванет на старте. Через километр сдохнет, сойдет с дистанции, пропустив всех вперед. А потом всю жизнь будет вспоминать как он всех сделал на этом первом километре и этим будет
доказывать, что он на самом деле лучший спортсмен. Увы, но мы кажется сходим с дистанции, пропуская вперед те страны которые накапливали жирок в экономике.
 

PIC

+1  
345345Это тупо. Это как спортсмен на длинной дистанции например на 40 км рванет на старте. Через километр сдохнет, сойдет с дистанции, пропустив всех вперед. А потом всю жизнь будет вспоминать как он всех сделал на этом первом километре и этим будет доказывать, что он на самом деле лучший спортсмен.
Это сравнение уместно тогда, когда забег уже закончен. https://www.youtube.com/watch?v=7sSdEkoxIbk Laughing
 

daedra

+1  
PIC
Хм. Вы верите, что вот сейчас вот прям еще чуть-чуть и все изменится ? Мы резко сделаем рывок, нарастим научный и экономический потенциал. Чиновники станут честными их перестанет заботить личное богатство, а станут заботить интересы государства. Зарплаты ученых вырастут настолько, что все кто уехал на запад вернутся сюда. Или мы вырастим новых Кулибиных, которые не захотят смыться на запад или в Китай и эти Кулибины превзойдут тех что работают на другие государства?
Ну фиг знает, каким то жестким наивняком попахивает. Что-то мне кажется, в условиях дешевой нефти, сейчас нас будут больше заботить вопросы выживания нашей экономики и промышленности, она то и при дорогой нефти начала буксовать, а
сейчас....
 

PIC

+1  
daedra
Я где то написал что еще чуть-чуть и завтра наступит светлое будущее? И на Луне оно вряд ли найдется, не надо в это верить Laughing
 

частый пульс

0  
345345Была гонка вооружений, станет гонка луноделения... Secret
 
▲ Наверх