Загрузка...
Ошибка

Илон Маск объявил сроки внедрения своих чипов в мозги людей

Ответить на тему

Sensei

+3  
Илон Маск объявил сроки начала внедрения своих чипов в мозги людейНесколько месяцев назад Илон Маск в рамках своей компании Neuralink анонсировал прорыв в разработке мозговых чипов. Казалось, что до воплощения задуманного в реальность должно пройти множество лет, но внезапно миллиардер объявил сроки начала вживления своих имплантов в человечествкие мозги. Случится это уже совсем скоро.
Маск полагает, что новые технологии помогут человеку не уступать продвинутым машинам, которые уже сейчас превосходят людей настолько, насколько обычный человек превосходит обезьяну. По словам миллиардера, если люди не способны победить ИИ, нужно с ним объединиться. Именно этим и занимается его компания Neuralink, специализирующаяся на разработках в сфере искусственного интеллекта и нейрокомпьютерных интерфейсов. В ходе недавнего выступления глава Tesla и SpaceX отметил, что ожидает установку первого импланта в мозг человека уже к концу текущего года.
«Нам ещё предстоит много работы. Поэтому, когда я говорю, что у нас, вероятно, есть шанс сделать это в течение года, то это именно то, что я имею в виду. Я уверен, что у нас есть шанс внести свой вклад, сделав людей здоровыми, восстановив некоторые функции, которые они потеряли», — рассказал Илон Маск.
Одно из направлений исследования Neuralink — это восстановление зрения, слуха и работоспособности конечностей человека, а также борьба с болезнями, которые поражают мозг. Вероятно, первый мозговой имплант будет нести именно восстанавливающую функцию, и только через время мы увидим эффективное объединение человека и машины. По словам самого Маска, при помощи новых технологий возможно исправление любой проблемы с мозгом.
Источник
 

alexupir

+5  
Очень может быть, что следующей ступенью эволюции человечества как-раз и станет интеграция машины в человека. Если к этому времени не вымрут все нафиг... Mr. Green
 

Bicyclist

+2  
"Мы Борг"
PS Видео
 

MrGem

+5  
А Михалков на Гейтса грешил...
 

qwer01

+2  
В Единой россии они уже давно вживили их всем,правда восьми битный процессор не справляется постоянно
 

alexupir

+2  
MrGem
Михалков на перфокартах, возможен апгрейд максимум до лампового уровня - вот и бесится... Laughing
 

marina

+2  
идея была фантастична , пока техпроцесс не дошел до размера днк. 5нм. Очень круто если получится.
 

daedra

+3  
marina
Ну ДНК на самом деле очень большая молекула. Если ее растянуть то человеческая будет около двух метров в длину. ))
alexupir
Михалков блин конечно мощно задвинул. Я сначала даже подумал что это фейк из желтой газетенки. И вроде бы его раскритиковали в пух и прах. Но пугает миллионы просмотров и миллионы лайков его видео.
 

Dest12

+1  
345345В Единой россии они уже давно вживили их всем,правда восьми битный процессор не справляется постоянно
Сравнил спекулянтов, раньше статья была а нынешняя и их подельники занимаются этим чтоб стеьбя денюшку поиметь
 
▲ Наверх