Загрузка...
Ошибка

Samsung рассказала сколько времени россияне смотрят телевизоры

Ответить на тему

Sensei

0  
Samsung рассказала, как и сколько времени россияне смотрят телевизорыSamsung провела исследование с целью выяснить, как часто россияне смотрят телевизоры и какое место это устройство занимает в их жизни. Также компания узнала, сколько телевизоров в среднем приходится на семью, какой контент жители РФ предпочитают смотреть, какими дополнительными функциями они пользуются и многое другое.
По результатам проведённого в конце 2019 года в разных городах России исследования потребительских предпочтений было установлено, что для большинства россиян телевизор — это неотъемлемый элемент повседневной жизни: многие семьи устанавливают дома 2 или 3 устройства и используют их большую часть свободного времени. ТВ смотрят в среднем 4,5 часа в рабочие дни и 7-8 часов в выходные дни.
Чаще всего телевизоры устанавливают в гостиных, спальнях и на кухне. Помимо прочего, ТВ выступает не только в роли центра семейных развлечений, но и как украшение интерьера, символ социального статуса. «Статусность» и дизайн устройства имеют определяющее значение для покупателей премиальных моделей. Они обращают большее внимание на габариты, толщину рамки и материал корпуса.
Зачастую за просмотром телевизора россияне проводят свободное время — чаще всего вечером и в выходные дни. В среднем пользователи смотрят ТВ 5,6 часа в неделю. Способы просмотра отличаются в зависимости от времени суток. Например, утром телевизор включают во время еды, в качестве фона или для развлечения детей, а вечером — чтобы посмотреть определённый фильм, шоу или телепередачу. В это время наиболее часто используются функции Smart TV. Почти 100% покупателей телевизоров высокого ценового сегмента (стоимостью более 90 000 рублей) смотрят Smart TV и делают это чаще других. Во многом этому способствует покупка платных подписок на стриминговые сервисы и онлайн-кинотеатры.
Две трети россиян используют телевизоры для игр и просмотра собственного контента. 68% опрошенных для этого подключают к ТВ смартфон, ноутбук, игровую приставку и другие гаджеты. В премиальном сегменте частота использования дополнительных устройств достигает 88%.
Интересно, что россияне не любят смотреть телевизор в одиночку. Большинство зрителей (62%) предпочитает проводить время у экрана ТВ с близкими, а почти 40% — с детьми.

Статистика Samsung


Источник
 

kynjo

0  
Откуда Samsung знает где установлен телевизор - в детской\спальне и т.п. ?
 

Bicyclist

+2  
через телефон, барышня робот обзванивает и спрашивает.
 

Denil

0  
как покинул родительский дом в далеком 2006 году, так к зомбокинескопу и не прикасаюсь. не люблю когда мне что-либо навязывают, в т.ч. видеоконтент.
 
▲ Наверх