Загрузка...
Ошибка

«Роскосмос» назвал самые перспективные планеты для колонизации

Ответить на тему

Sensei

-1  
«Роскосмос» назвал самые перспективные планеты для колонизацииСША готовы вкладывать в освоение Луны миллиарды долларов и уже в 2024 году в рамках миссии «Артемида» отправят на спутник Земли первую женщину. А вот «Роскосмос», похоже, не считает Луну таким уж перспективным местом для колонизации. Космическое агентство рассказало, какие планеты являются самыми выгодными в плане заселения. Правда, сначала должны появиться сверхлюди с продвинутым генотипом.
По словам исполнительного директора «Роскосмоса» по перспективным программам и науке Александра Блошенко, Марс гораздо перспективнее Луны. В подтверждение своих слов он привёл информацию, согласно которой Солнце медленно нагревается, повышая температуру на Венере и Марсе. В будущем это позволит упростить процесс терраформирования этих планет, а также построения полноценной базы для земных колонистов.
Стоит отметить, что средняя температура на Венере составляет около +470 °С, а на Марсе — -63 °С. При этом атмосферное давление в 90 раз превышает земное. Александр Блошенко полагает, что на Венере лучше всего построить колонию на высоте 50-65 километров, поскольку там условия близки к земным. В любом случае, он уверен, что колонизировать другие планеты будут не нынешние люди, а существа, имеющие совершенно иной генотип. Также он отметил, что пока не обладает точными данными о сроках полёта на Марс.
«Возможно, свет на этот вопрос прольёт следующий этап совместной российско-европейской миссии "ЭкзоМарс", запуск которой запланирован на 2022 год. Программа предполагает посадку на Марс ровера, оснащённого бурильным устройством, позволяющим проникать в подповерхностный слой Марса, а также миниатюрной лабораторией для поиска следов жизни», — добавил Александр.
Отметим, что уже в следующем году на Марс должен прибыть новый ровер NASA.
Источник
 

yucca60

-1  
Ой, какое совпадение, мне вчера только снился Марс. Как я, и ещё один хроник, Риддиком звать, сгоняли туда от скуки на период самоизоляции... Very Happy
 

Jack Sparrow

+5  
Вот пусть собирают свои манатки и летят колонизуют Smile Может хоть что то годное сделают и оправдают вложения Smile
 

servti

+4  
После сжигания поля конопли особый отдельный отряд ОМОНа объявил себя особой бригадой и отбыл на Марс воевать с покемонами. С Рогозиным в командирах.
Вспоминаешь "Особенности национальной охоты": "А пистолетик-то у тебя есть?" На палочке верхом, что ли, туда Роскосмос доскачет?
 

SlyDas

+6  
Ну вот и есть теперь на что надеяться.
На Земле у нас не получилось нормальную страну сколотить, может повезёт в другом месте Very Happy
 

marina

-2  
и не говори . сейчас так живем , сосед помял новую машину ,всем радостно. вот и страна как люди.
 

litvin

+7  
 

Ксюшенька

0  
бла бла бла , это просто распил нашего с вами товарищи бабла ))))))))))))))) неужели непонятно? в сфере освоения космоса как я представляю мы просрали всё что можно и продолжаем это дело с видом победителя )))))
 
▲ Наверх