Загрузка...
Ошибка

В России создан прибор для передачи файлов без интернета и сотовой связи

Ответить на тему

Sensei

-8  
В России создан прибор для передачи файлов и сообщений без интернета и сотовой связиПо всему миру существует множество мест, где нет мобильной связи и не работает интернет. Ясно, что в таких условиях просто невозможно передать нужный файл или срочное сообщение. Для решения этой проблемы российские инженеры разработали специальное устройство, позволяющее обойти ограничения при помощи уникальной системы размером с небольшой кейс.
Представители корпорации «Роскосмос» отчитались о создании уникальной системы, позволяющей осуществлять передачу файлов и сообщений даже если вокруг нет мобильных сетей и не работает интернет. Устройство крайне секретно и выполнено в форме кейса. Известно лишь, что внутри есть антенна, модуль Wi-Fi и источник питания.
Для передачи информации необходимо подключить смартфон к сети Wi-Fi этого прибора, после чего можно отправлять и принимать разные данные, используя специальное мобильное приложение. Всё это работает посредством спутниковой системы «Гонец». Кроме того, в будущем планируется появление другого приложения, способного превратить мобильное устройство в рацию. О сфере применения новой разработки ничего не сообщается.
Стоит отметить, что «Гонец» является единственной российской низкоорбитальной системой подвижной спутниковой связи, позволяющей обмениваться информацией между подвижными и стационарными объектами.
Источник
 

servti

+9  
Неандертальцы пользовались беспроволочным телеграфом. Археологи выяснили этот факт точно - ведь в пещерах не обнаружено проволоки! Блин, секретный спутниковый телефон с инетом - страшная тайна на-на технологий!
 

Kotian

+10  
345345... создан прибор для передачи файлов и сообщений без интернета и сотовой связи
Флешка? Very Happy
 

Nikolay197

+5  
345345
345345... создан прибор для передачи файлов и сообщений без интернета и сотовой связи
Флешка? Very Happy
Лучше! ИК-порт!
 

Dark Elf

+4  
Голубиная почта.
 

GenzorD

0  
ТЕЛЕПАТИЯ! @_@
 

Гость

+3  
все только в новостях создается. А особенно на этом ресурсе за 7 лет то ткань какая то с металлом, то прибор супер видящей то еще куча всего но на прилавках все иностранное.
 

Alexe3

0  
Не, ну я понимаю, если бы они создали приемо-передающее устройство работающее на каких-то новых, ранее не используемых для подобных целей, физических принципах, то да, но тут то нам чем пропагандоны предлагают гордиться???
 

Sieger

+1  
И два чемодана батареек по традиции?
 

servti

+1  
Российские большие интегральные микросхемы имеют 8 ножек и 2 ручки для удобства переноски
 

litvin

0  
Можно сказать что прорыв. Вояки сейчас для спутниковой телефонии используют американского оператора Smile
 

servti

0  
345345Можно сказать что прорыв. Вояки сейчас для спутниковой телефонии используют американского оператора Smile
Теперь будет китайский!
 

litvin

0  
servti
Есть пункт 1: если организация связи может быть решена с помощью та-57, то она и будет так решена. Хороший такой аппарат, не одну войну прошел и на складах его завались. Попутно на линии можно белье просушить.
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
З.ы. тут как схему откатов решат. Может быть и китайский.
 
▲ Наверх