Загрузка...
Ошибка

На митинге против Лукашенко собрались тысячи людей

Ответить на тему

Sensei

+6  
На митинге против Лукашенко собрались тысячи людейПротестующие в Белоруссии собрались у стелы «Минск — город-герой» на проспекте Победителей. Видео многотысячной акции в воскресенье, 16 августа, публикует Telegram-канал Life-Shot.
Очевидцы утверждают, что в настоящий момент количество участников акции составляет от нескольких десятков до ста тысяч человек и митингующие продолжают подходить к стеле. По данным TUT.BY, на акции собрались более 200 тысяч человек.
Ранее на площади Независимости в Минске прошел митинг в поддержку Александра Лукашенко, на котором выступил президент Белоруссии. По официальным данным, там было 65 тысяч человек. Жители страны утверждают, что накануне бюджетников массово обзванивали и под угрозой увольнения заставляли принять участие в провластном митинге.
В Белоруссии неделю продолжаются протесты. Граждане не верят официальным результатам президентских выборов, согласно которым Лукашенко набрал более 80 процентов голосов, а оппозиционный кандидат Светлана Тихановская — 10,1 процента. В стране тысячи работников крупнейших промышленных предприятий начали забастовку в знак поддержки требований митингующих. Также увольняются сотрудники государственных СМИ и чиновники.
Источник
 

Mega_Viruzzz

+4  
ещё один Великий Обнулятор. только в этот раз что-то пошло не по плану
 

Bicyclist

+1  
хорошая у них была страна...
 

Jack Sparrow

+1  
345345хорошая у них была страна...
Она все еще есть. Пока что ее не обнулили... Следим.
 

процук

0  
им то чего не хватало. с жиру бесятся. живут лучше чем мы.
 

servti

0  
Пиндосы охренели со своими оранжевыми революциями. Хоть бы у них уже Еллоустоун рванул. Сразу станет не до мирового господства.
 
▲ Наверх