Загрузка...
Ошибка

В Ивановской области появится своя «силиконовая долина»

Ответить на тему

Sensei

+1  
В Ивановской области появится своя «силиконовая долина»В Ивановской области появится IT-деревня. Её построят на месте бывшей деревни Воронково в Тейковском районе. Разработкой проекта занимается компания involta.
Планируется, что жить и работать там будут программисты, дизайнеры, копирайтеры, тестировщики и маркетологи. То есть все, чья занятость связана с интернетом, и кто не привязан к месту.
Главная цель проекта - реновация территории деревни Воронково. Ещё такие проекты могут остановить отток молодых людей из сельской местности и даже привлечь в Ивановскую область специалистов из других регионов.
В деревне построят не только жилые дома (жить там смогут около 250 человек), но и залы для конференций, митапов, лекций и мастер-классов. Концепт-артами предусмотрена парковка и беседки для отдыха. Как рассказали в компании, скорость начала работ зависит от того, как быстро тейковские власти включатся в проект. Но на месте уже подведены электросети, территорию размежевали.
Источник
 

Bicyclist

+7  
силиконовые импланты и прочее
 

Kotian

+9  
Silicone - силикон
Silicon - кремний
Silicon Valley - кремниевая долина
 

timp

+4  
Если Москва со Сколково обгадилась, то что уж говорить о нашем регионе.
 

Drake

+3  
В следующий раз стройте сразу где-нибудь в глухой сибирской тайге, где до ближайщей цивилизации километров 500. Вот тогда точно все IT специалисты из Москвы и Сочи поедут в вам.
 

Bicyclist

+2  
345345Silicone - силикон
Silicon - кремний
Silicon Valley - кремниевая долина
нууу... на ощупь не похоже, что сиськи делают из кремния
 

servti

+1  
У деревни Волжанка уже сделали двухуровневую развязку для ежиков и грибников. Хау-ноу аднака! Ща все копирайтеры и программисты рванут жить вдали от клиентов и инета!
Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Начальству очень нужны подчиненные специалисты со своими идеями, решениями и клиентурой. Специалистам со своими идеями, решениями и клиентурой нахрен не нужны дармоеды сверху. Вопрос: как решить противоречие?
 
▲ Наверх