Загрузка...
Ошибка

В Госдуме задумали ввести штрафы за превышение скорости на 1 км/ч

Ответить на тему

Sensei

-6  
В Госдуме задумали ввести штрафы за превышение скорости на один километр в часДля автомобилистов в России задумали ввести штрафы за превышение разрешенной скорости всего на один километр в час. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев, сообщает агентство «Москва».
Депутат считает, что поиск лихачей за рулем повысит культуру в обществе. Он отметил, что нарушителем ПДД становится даже тот, кто даже минимально превышает скорость.
«Ему выдавали права для того, чтобы он ездил по правилам. Если бы он это сделал при сотруднике ГИБДД, то никогда бы не получил права», — сказал Васильев.
Он отметил, что чаще всего аварии на дорогах происходят именно из-за несоблюдения скоростного режима, и по вине нарушителей погибают люди. По его мнению, отмена порога в 20 километров в час должна сделать дороги безопаснее.
Ранее глава МВД Владимир Колокольцев выступил против идеи снизить нештрафуемый порог превышения скорости.
По нынешнему законодательству, за превышение разрешенной скорости на 20-40 километров час полагается штраф в 500 рублей.
Источник
 

Dogma78

+3  
Популистское заявление.
 

SlyDas

+5  
Тогда может сами товарищи из Госдумы пересядут с автомобилей с личными водителями и мигалками на свои и прочувствуют на себе все прелести вождения для обычного гражданина? Что то мне подсказывает что скоростной режим они не соблюдают и соблюдать не будут.
Крупные города и так все стоят в час пик, а тут все ещё и ползти будут по знакам где иногда и 40 и 20 даже... Машины становятся лучше и их возможности растут, не лучше ли заниматься развитием инфраструктуры, подходящей под современные автомобили? Конечно нет, это же думать надо, деньги тратить. Проще же вернуться в прошлое с 60-80 по хорошей трассе...
 

Den4os

+5  
Да чистой воды клоун. На 1 км в час?? Просто этим депутатам и всяким чинушам нужно делать вид,что работают, вот и выдумываю законы да ограничения нелепые.
 

Олег

+2  
Им нужно казну наполнить. И такая дискретность позволит это довольно быстро и законно сделать.
 

Kotian

+9  
Давно уж все опровергли.
Все эти заголовки а-ля "В думе предлагают ...", "в США предложили ...", "В Европе предупредили ..." - обычный кликбейт желтой прессы.
Дума может рассматривать законопроект, принять его или нет; все остальное (думают, предложили, заявили и т.д.) - попытка журналистов привлечь внимание.
 

karakatiza2

+3  
"В Госдуме задумали ввести штрафы за превышение скорости на один километр в час"
А за два РАССТРЕЛ ???
 

Pumba37

0  
Задумали...
 

Brabys2010

-3  
так а в чем проблема? не гоняйте и все будет норм!
 

Hustler

-3  
345345так а в чем проблема? не гоняйте и все будет норм!
Овощ детектед! Рили? +1 км/ч это гонять? Выкинь свои куплено-подаренные права в ближайшую урну! Когда в реальном трафике поездишь, тогда и будешь давать эти "ценные" советы.
 

yucca60

+1  
345345Популистское заявление.
Совсем нет. Давно уже понятно для чего такие идеи толкаются - казна то пуста, чем ее пополнять? А тут поле нетоптанное.
 

maugoogli

0  
мы вам в иваново сделали дороги теперь заплатите за штрафы в 10 раз больше их стоимости
 
▲ Наверх