Загрузка...
Ошибка

Акция в Иванове: антипутинские лозунги, задержание

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Dogma78

+1  
Dimix-37
тебя еще кровавый режим не посадил Laughing Laughing Laughing
 

Dimix-37

-4  
345345Dimix-37
тебя еще кровавый режим не посадил Laughing Laughing Laughing
на бутылку?
 

servti

0  
Основные черты фашизма (для тех кто не понимает к чему идёт наша страна, вместе с Путиным)
традиционализм,
национализм,
корпоративизм
антилиберализм, (ой, что это у нас здесь?)
антикоммунизм,
экстремизм,
этатизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.
P.S.Где мои ответы по десантникам, и почему вы их проигнорировали? или это другое?
P.S.S. Если вы не отвечает на вопросы, то дискуссия сразу становится деструктивной, и это не моя вина, а просто теряется конструкт.
Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:
servti
По идее нужно скидывать любого политика у которого дела очень сильно расходятся со словами и Навэльный не исключение. Есть такое слово как репутацияЭто не только фашизма черты. Это черты авторитаризма. И Путин не при чем. Можно вспомнить Сталина, де Голля, Махатхира Мохамада, Чили и Пиночетта, и у них все получилось! Пиночетт вообще великий человек! Коммунизм сюда примешивать не нужно, у Гитлера военный коммунизм был в какой-то степени. Но самое главное - почему вы считаете, что авторитаризм - это плохо? Фашизм - это только частный пример авторитаризма.
Добавлено спустя 2 минуты:
И почему вождизм плохо, если вождь реально знает что делать для страны народа?
 

Dogma78

0  
345345
345345Dimix-37
тебя еще кровавый режим не посадил Laughing Laughing Laughing
на бутылку?
я в ваши сексуальные игры не играю Laughing
 

Dimix-37

-2  
345345
345345Основные черты фашизма (для тех кто не понимает к чему идёт наша страна, вместе с Путиным)
традиционализм,
национализм,
корпоративизм
антилиберализм, (ой, что это у нас здесь?)
антикоммунизм,
экстремизм,
этатизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.
P.S.Где мои ответы по десантникам, и почему вы их проигнорировали? или это другое?
P.S.S. Если вы не отвечает на вопросы, то дискуссия сразу становится деструктивной, и это не моя вина, а просто теряется конструкт.
Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:
servti
По идее нужно скидывать любого политика у которого дела очень сильно расходятся со словами и Навэльный не исключение. Есть такое слово как репутация
Это не только фашизма черты. Это черты авторитаризма. И Путин не при чем. Можно вспомнить Сталина, де Голля, Махатхира Мохамада, Чили и Пиночетта, и у них все получилось! Пиночетт вообще великий человек! Коммунизм сюда примешивать не нужно, у Гитлера военный коммунизм был в какой-то степени. Но самое главное - почему вы считаете, что авторитаризм - это плохо? Фашизм - это только частный пример авторитаризма.
Добавлено спустя 2 минуты:
И почему вождизм плохо, если вождь реально знает что делать для страны народа?
345345"Но самое главное - почему вы считаете, что авторитаризм - это плохо?"
Это полное отсутствие политической конкуренции. Обычно у населения даже нет возможности сравнить, хорошо то что для них делают или плохо. Выбора у населения такой страны, тоже обычно нет, даже если понимают, что для них делают что-то плохое.
345345"у Гитлера военный коммунизм был в какой-то степени."
У них это называлась социализм. Да он неплохо набрал очков доверия и поднял туже экономику, а потом повёл народ на войну. рейтинг у него был 90%. Ещё можно вспомнить что фашизм родом из Италии и даже какое-то время к нему спокойно относились многие страны.
345345"И почему вождизм плохо, если вождь реально знает что делать для страны народа?"
а Гитлер знал, на что ведёт свой народ?
Фюрер (нем. Führer — букв. «вождь, лидер, предводитель»)
Я хочу знать куда ведёт меня наш вожпрезидент, если о пенсионной реформе мы узнаём только за 3 месяца до её принятия, и практический сразу после выборов. (и с кем были дебаты у нашего Путина за всё время?)
А не о том какой он хоккеист, пианист, дзюдоист, аквалангист и прочую фигню. Я считаю что это и есть признаки вождизма.
И сейчас происходит некий культ личности. который например можно часто услышать в вопросе "Кто если не Путин?". (это вопрос появляется от отсутствие выбора)
(Да я знаю, о кандидатах спойлерах которые появляются только на время выборов и исчезают сразу после них)( "А что Титов?", и действительно что?)
А так у меня было в заголовке написано "Основные черты фашизма". Думаю мы ещё пока не собрали все черты. Да и у того же Умберто Эко, 14 признаков фашизма, а не 11 как здесь, но мне нужны были хотя бы самые основные и не оспоримые.
"Лучший правитель — тот, о котором народ знает лишь то, что он существует.
Несколько хуже те правители, которые требуют от народа его любить и возвышать.
Еще хуже те правители, которых народ боится,
и хуже всех те правители, которых народ презирает."— Лао-цзы
Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
345345
345345
345345Dimix-37
тебя еще кровавый режим не посадил Laughing Laughing Laughing
на бутылку?
я в ваши сексуальные игры не играю Laughing
главное чтоб не настало время, когда ни кто не выбирает игру
 

servti

+1  
Фюрер знал, но у него не вышло - уперся в истинных арийцев. Но опять вопрос- почему авторитаризм - плохо? Если есть человек, видящий цель и кому доверяет народ? До этого получалось? Я даже про Сталина молчу. Плохо, что нет такого лидера.
Добавлено спустя 1 минута 31 секунда:
Кстати, Путин ,как и Навальный - нет. У них нет долгосрочных целей.
 

Dimix-37

0  
345345Фюрер знал, но у него не вышло - уперся в истинных арийцев. Но опять вопрос- почему авторитаризм - плохо? Если есть человек, видящий цель и кому доверяет народ? До этого получалось? Я даже про Сталина молчу. Плохо, что нет такого лидера.
Добавлено спустя 1 минута 31 секунда:
Кстати, Путин ,как и Навальный - нет. У них нет долгосрочных целей.
"Фюрер знал, но у него не вышло - уперся в истинных арийцев."
простите что это значит?
"Но опять вопрос- почему авторитаризм - плохо?"
Если вы считаете что это хорошо, то я не собираюсь переубеждать (чужим образование тоже заниматься не хочу)
А так предлагаю вам самому разобрать на примере Южной и Северной Кореи (КНДР авторитарная) (когда-то были одной страной и одним народом)
И посмотрите кто лучше живёт. Думаю ни кто в здравом уме не хотел бы жить в КНДР
Самый простой способ это открыть две вкладки "Google картинки" (ну или Яндекс картинки) и набрать в поиске "КНДР" в одной вкладке, и "Южная Корею" во второй.
Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
хотя я путаю КНДР тоталитарная. А вот Куба или Венесуэла авторитарные, но там я тоже жить не хотел бы
Добавлено спустя 1 минута 58 секунд:
и ловить момент когда авторитарное государство становится тоталитарным тоже не хочу
 

daedra

-2  
345345Winz
Не только на 10 суток Laughing Можно сказать, что пожизненно присели. На скамейку запасных. Теперь им не светит ни госслужба, ни тем более служба в органах или армии. Никаких судеб страны они теперь решать не смогут пожизненно. И поделом, считаю. Шикарный урок. В первую очередь урок их родителям. Кто они, их родители? Пофигисты или дебилы? В данном случае это УЖЕ неважно.
А чего там шикарного в госслужбе? Хорошие должности только по связям и блату. Если блата нет, то ну такое себе место работы. Ну сколько там? Ну дай бог 50 тысяч средняя. Это же ерунда меньше 1000 долларов. Ну не пойдут за 30-50 тыс госслужащими
пойдут вон в прогеры. Там вон легко от 100 тысяч идут зп. Мои однокурсники с университета кто бросил свои старые профессии переучился и ушел в 1С и работает в Москве, все квартиры купили за 3-5 лет.
 

MSV71

+1  
daedra
Ну дай бог 50 тысяч средняя
Ну канеш ;) Осетра вдвое следует урезать.
пойдут вон в прогеры. Там вон легко от 100 тысяч идут зп
Ну канеш. Осетра втрое следует урезать. То, что вам говорят... Анекдот помните? "Вот и вы говорите".
все квартиры купили за 3-5 лет.
Знаю-знаю, однушку за МКАД-ом в 30-летнюю ипотеку с ежемесячной выплатой размером в зарплату Smile Успех, чо.
и работает в Москве
А, ну чё... флаг в руки, барабан на шею. Давайте все в Москву переедем, а? Я в 90-е сразу отказался. Где родился - там и пригодился. Или - а давайте все станем вот прям прогерами, а? Нафига там чего-то детальки всякие точить, лён выращивать, за дорогами следить... Тьфу и растереть.
А чего там шикарного в госслужбе?
Стабильность, уверенность, спокойствие, куча прав как работника (сотрудника). У меня, например, отпуск был под 48-50 дней (нач. отдела областного управления федеральной структуры). Больничные без вопросов. Санатории по смешным деньгам. Оплата проезда членов семьи. Невысокая, но гарантированная пенсия (если силовая структура, то осетра увеличиваем от двух до пяти раз. Например, у моего отца пенсия под 60 + еще какая-то социальная, о которой он и не знал).
Или вот еще пример: кто помнит кризис 2008-2010? Я - нет. Не помню. Ну вот не было его у меня. Потому что состоял на госслужбе. А у всех знакомых, кто по частникам шарился - огого какой кризис был. В долг у меня брали.
 

anarh

-2  
345345daedra...
А, ну чё... флаг в руки, барабан на шею. Давайте все в Москву переедем, а? Я в 90-е сразу отказался. Где родился - там и пригодился. Или - а давайте все станем вот прям прогерами, а? Нафига там чего-то детальки всякие точить, лён выращивать, за дорогами следить... Тьфу и растереть.
...
А давайте ВСЕ станем вот прям на госслужбу! И пенсия будет под 60 штук у всех!!!Нафига там чего-то детальки всякие точить, лён выращивать, за дорогами следить...
 

litvin

+2  
На госслужбу примут даже без опыта работы, ну а поскольку тема про протесты, то тут главно не запороть себе биографию, а то и в приставы не побреют))
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ну а через некоторое время службы есть выход на места, связанные с коррупционными рисками. К частнику, если что, всегда успеешь к этому времени))
 

daedra

-1  
MSV71
Насчет пенсий военных, ваш отец скорее всего частный случай. Мой отец тоже военный был, всю жизнь по полигонам. На пенсию ушел очень рано, но и здоровья подорвал не слабо. И там не 60 а 30. Но служба у военных это очень не просто. Опять же не говорю о тех кто по блату или по связям или на очень сытном уютном месте. Служба она очень разная.
И по чиновникам тоже самое. Если судить например с позиции губернатора, мэра, депутата, или даже нач. департамента их заместителей. То, да все сладко и круто. А какой- нибудь учитель, врач, медсестра, которые кстати говоря тоже госслужащие, или среднее звено. По большей части отношение как к скотам часто. Мать у меня учительница я знаю о чем говорю. Молодежь у нас как-то в школу преподавателями не рвется совсем. Основной контингент учителя это пенсионеры. Зп от 15 000.
Ну тема здесь очень спорная. Насчет кризисов согласен. Сам жестко попал и в 2008 и в карантин не сладко пришлось. Но с другой стороны вот в 90 отец хоть и военный был. Но по несколько месяцев не было зп, жили засчет пайков и огорода.
А тех кто в предпринимательство в то время ушли, вот все кто нас окружали даже мелкие челночники жили по сравнению с нами на широкую ногу.
 

anarh

+1  
345345MSV71
... А какой- нибудь учитель, врач, медсестра, которые кстати говоря тоже госслужащие, или среднее звено. По большей части отношение как к скотам часто. Мать у меня учительница я знаю о чем говорю. ...
Нее, походу не знаешь, учителя, воспитатели и врачи - это бюджетники! Государственные служащие – это сотрудники министерств и ведомств, налоговые инспекторы, тюремные надзиратели, прокуроры и судьи, ну и прочие менты...
 

MSV71

+1  
345345И по чиновникам тоже самое. Если судить например с позиции губернатора, мэра, депутата, или даже нач. департамента их заместителей.
Они ни разу не чиновники Smile Чиновник - от слова ЧИН. Чины присваиваются государственным гражданским служащим. Военные, силовики - у них ЗВАНИЯ. А все перечисленные вами - это муниципальные служащие, наемные работники на местных бюджетах. Не надо путать с федеральным бюджетом с присвоением чина.
Но с другой стороны вот в 90 отец хоть и военный был. Но по несколько месяцев не было зп, жили засчет пайков и огорода.
Я еще пострашней расскажу историю. Выглядит неправдоподобно, однако было такое. Жулики в колониях в то время собирали хлеб и мясо со своих обедов и отдавали это начальнику отряда, чтоб он распределил по офицерам и рядовым. Чтоб они хоть детям домой пожрать принесли. А то дошло уж до того, что прямо на вышках стрелялись.
Дак собственно к чему это я. Ведь юные навальнисты понятия не имеют о той "жизни". О веерных отключениях. О многомесячном отсутствии горячей воды. О многомесячных невыплатах денежных содержаний, заработных плат, пенсий и пособий. Однако работают на тех, кто всего этого добивается. Возврата в 90-е.
 

daedra

0  
MSV71
Вы помойму очень здорово подменяете понятия. Это же чистые слова пропаганды. Что Навальный и допустим убитый Немцов потянут Россию в 90 е. Путин гораздо быстрее приведет ее туда, ну он ее собственно туда и ведет. Мы же не забываем почему собственно у него все было неплохо в первые 10 лет его правления. Нефть по 100-120. Арабы на такой нефти вообще-то страну сказку построили, а не то что бы немного улучшили условия жизни. При тех сказочных условиях, что свалились на страну в нулевые. Путин один из худших руководителей в мире по качеству управления. При этом еще и нечист на руку оказался. Я всегда удивлялся зачем Медведеву такой дорогой дом в Миловке. Зачем Путину такие шикарные дворцы в Алтае и Геленджике. Они ж там бывают дай бог раз в год. Это же больным до роскоши человеком надо быть. Это реально не нормальное состояние души.
Вы вообще можете хоть как то внятно объяснить почему приход Навального это будет, 90-е. Что у нас там было страшного? Невероятно высокая инфляция, разгул преступности и не выплаты зарплаты. Как допустим если он станет президентом - это случится ?
 

MSV71

-2  
Путин гораздо быстрее приведет ее туда, ну он ее собственно туда и ведет.
А, ну то есть вы как бы не в курсе, что именно он, и никто иной, ее оттуда как раз и вытащил? ОК.
Зачем Путину такие шикарные дворцы в Алтае и Геленджике.
Ооооой... Так вот ты какой, креакл с незамутненным Mr. Green Понятия не имел, что вы существуете. Впрочем, это неплохо. Народу нужен жупел.
 

daedra

+1  
345345Ооооой... Так вот ты какой, креакл с незамутненным Mr. Green Понятия не имел, что вы существуете. Впрочем, это неплохо. Народу нужен жупел.
Ооо, пахнуло легким высокомерным презрением. Laughing Что ты... кто-то посмел заговорить о какой-то адекватности. Холоп посмел заговорить о смешных ценностях. Надо же, кто вы там? Вроде бы какой-то небольшой чиновник, но уж ни как ли вы себя
кастой какой-то там ощущаете ?
 
▲ Наверх