Загрузка...
Ошибка

Пилот борта из Санкт-Петербурга не посадил самолет в Иванове

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Пилот борта из Санкт-Петербурга отказался сажать самолет в ИвановеРуководство ивановского аэропорта прокомментировало инцидент.
26 февраля, самолет, летевший авиарейсом Санкт-Петербург – Иваново, не приземлился в ивановском аэропорту. Пилот принял решение вернуться в Пулково. По распространившейся в соцсетях информации - по причине обледенения взлетно-посадочной полосы.
Мы связались с руководством ивановского аэропорта, чтобы узнать подробности инцидента.
«При приближении к Иванову командир экипажа принял решение не сажать самолет в аэропорту «Иваново-Южный» по погодным условиям. Между тем, аэропорт взлетно-посадочную полосу полностью подготовил и был готов к приемке пассажиров. Летчик авиакомпании принял такое решение, потому что посчитал погодные условия небезопасными. Такие инциденты у нас случались, но очень редко. Никаких задержек авиарейсов в связи с произошедшим нет. Рейсы Иваново – Санкт-Петербург и обратно совершаются ежедневно», - прокомментировал IvanovoNews исполняющий обязанности гендиректора ООО «Центр Авиа» Александр Точенов.
Также нам стало известно, что летевшие на этом борту ивановские пассажиры будут размещены в питерской гостинице за счет «РусЛайн». В Иваново они вернутся завтрашним рейсом.
Уже вечером в нашу редакцию пришел комментарий из авиакомпании «РусЛайн»:
«Сегодня, 26 февраля, воздушное судно авиакомпании «РусЛайн», выполнявшее рейс по маршруту Санкт-Петербург – Иваново, вернулось в аэропорт вылета. Командиром принято решение о возвращении в Пулково в связи с неудовлетворительными погодными условиями в аэропорту Иванова (ледяной дождь, коэффициент сцепления на полосе 0,26 при допустимом значении 0,31). Безопасность пассажиров – один из главных приоритетов авиакомпании «РусЛайн». Пассажирам оказаны услуги согласно ФАП-82, в частности, размещение в гостинице за счет авиакомпании. Пассажиры смогут вылететь к месту назначения в Иваново 27 февраля 2021 года».
 

Hustler

-30  
Слабак! Там полоса рассчитана для посадки Ил-76, Ту-134 и, прости господи, B-757. А этот недолёДчик не в состоянии муху приземлить. Вот такие кадры "пилотируют".
 

mr.Anderson

+12  
Лучше перебдеть. Тем более, если по техническим параметрам (коэффициент сцепления) по нормативу не проходит. Лучше подождать 1 день (разместившись за счет авиакомпании в гостинице) и прилететь следующим рейсом живыми и здоровыми, чем "слабак" посадит самолет и попадет на 1% неудач, которые есть везде, чем угробит и себя, и несколько десятков людей. Не в кадрах дело. Это как называть "кадрами" умных водителей, которые в ледяной дождь не вылезают на дороги, а предпочитают переждать либо воспользоваться услугами такси или общественного транспорта. Передвигаться на машине можно? Можно. Большинство доезжают без проблем? Да. Но те, кто не доезжают, плевать хотели на эту статистику, так как их коснулся процент неудач. Так что лучше сидеть дома (в случае авиарейса - то же самое), люди целее будут.
 

Brabys2010

+13  
345345Слабак! Там полоса рассчитана для посадки Ил-76, Ту-134 и, прости господи, B-757. А этот недолёДчик не в состоянии муху приземлить. Вот такие кадры "пилотируют".
я гляжу, ты прямо пилот)
 
▲ Наверх