Загрузка...
Ошибка

С 29 октября вводится особый режим

Ответить на тему

Svistylka

-3  
С 29 октября в Ивановской области вводится особый режимВ торговые центры — по QR-коду или со справками.
В Ивановской области дни с 30 октября по 7 ноября в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой объявлены нерабочими. В регионе запрещены массовые мероприятия, в том числе развлекательные, культурные, конгрессные и спортивные (кроме профессиональных матчей без зрителей). Жителям региона старшего поколения и гражданам с хроническими заболеваниями, не прошедшим вакцинацию и не имеющим антител к вирусу, необходимо соблюдать домашний режим.
С 29 октября по 7 ноября вводится особый режим работы торговых центров, ярмарок, рынков, а также учреждений сферы культуры - музеев, выставочных центров, государственных театров и филармонии, а также кинотеатров.
Их посещение будет возможно только при предъявлении паспорта и одного из этих документов:
- сертификата о пройденном/начатом курсе вакцинации;
- справки о перенесенном заболевании или наличии антител (выданной не ранее 01.05.2021);
- справки об отрицательном ПЦР-тесте, взятом за три дня до посещения, либо тесте на антиген в день посещения.
Данная норма не касается детей до 18 лет. Однако с 25 октября несовершеннолетние могут посещать учреждения культуры, кинотеатры и торговые центры только в сопровождении родителей или законных представителей.
До 7 ноября приостанавливается работа детских игровых комнат и развлекательных центров и аттракционов.
На время нерабочих дней в торговых центрах также запрещено обслуживание организованных групп покупателей (шоп-туры) из других регионов. Всем участникам автобусных туристических групповых поездок из других регионов необходимы документы о прохождении полного курса вакцинации либо справки о наличии антител.
Гости региона, планирующие останавливаться в гостиницах, гостевых домах, санаториях, для заселения должны предъявить документ о прохождении вакцинации или о наличии антител либо справку об отрицательном тесте на коронавирус.
Источник
 

mr.Anderson

+4  
Да толку-то. Даже по радио передали, "офигенный рост туристической активности людей". Народ же бестолковый, прям как бараны, которым открыли ворота загона и выпустили наружу без пастуха. Извините уж за такую аналогию, но она наиболее точная, как мне кажется. Огромный рост числа заболевших? Трупы в мешках около больниц? Пох.., пляшем, нерабочие дни - погнали попутешествуем! А потом снова будем удивляться, а чего это после нерабочих дней у нас еще сильнее растет количество заболевших. Действительно, с чего бы... Наверное, правительство виновато, 100%.
 

Bicyclist

+1  
меня спрашивали "где взять QR код?" . Один из вариантов, можно Алису в мобиле попросить "Найди мой QR - код", предложит привязать госуслуги и код будет всегда под рукой
 

astr

0  
345345меня спрашивали "где взять QR код?"
Установить "Госуслуги СТОП коронавирус"
PS: Я на прошлой неделе на компе с gosuslugi.ru распечатал - там на русском и английском. Русский экземпляр в кошелёк, рядом с копией паспорта, а с английского код вырезал и в бэйджик вставил Smile
Жаль, никому показать не могу - в субботу на даче подскользнулся и лодыжку сломал, дома сижу...
 

Марк22

-3  
https://yandex.ru/video/preview/9827969002492043555
 

marenkova

-6  
Нормально. магазину интересно , знать , какие антитела у меня есть ?Где медицинская тайна ? Как рассказать ? Охранник ,думает , что знает ?
Добавлено спустя 1 час 52 секунды:
Ясно, Laughing Laughing Laughing Laughing
Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
НЕ Нормально :"когда ,в магазине , хлебушка , купить. ,лень печь , другие лучше умеют ,как быть ,?
Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
НЕ Нормально :"когда ,в магазине , хлебушка , купить. ,лень печь , другие лучше умеют ,как быть ,?
 

MSV71

+1  
marenkova
Просто не посещайте эти заведения, делов-то. Я уже около года не посещаю, абсолютно ничего не потерял. Они - да, они потеряли. Много потеряли.
 
▲ Наверх