Загрузка...
Ошибка

На проспекте Строителей вводят новую схему движения

Ответить на тему

Svistylka

+3  
В Иванове на проспекте Строителей вводят новую схему движенияВ ивановской мэрии сегодня, 11 ноября, состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения содержанию дорог. В нем приняли участие представители администрации, ГИБДД, общественники. Один из них, председатель Межрегионального транспортного профсоюза Роман Круглов, продолжает рассказывать корреспонденту «Ивановских новостей» о самых важных изменениях в улично-дорожной сети, информация о которых прозвучала в ходе заседания.
На перекрестке улиц Огнеборцев, Шубиных и проспекта Строителей заработает новая схема движения - левые повороты со Строителей разведут стрелками.
«Перекресток возле Дома моды – один из самых аварийных в городе. Там часто происходят довольно жесткие ДТП. Проспект – скоростная трасса. И когда люди выезжают, например, с улицы Шубиных, это часто заканчивается авариями. Даже если, к счастью, обходится без пострадавших, автомобили получают серьезные технические повреждения.
В связи с этим было принято решение развести левые повороты с проспекта Строителей с обоих направлений. Летом появление дополнительной пятой полосы на дороге вызвало много шуток: автомобили на ней упирались друг другу в лоб. А эта полоса была предназначена для того, чтобы развести эти потоки. Сейчас на этом месте половина работ выполнена, в ближайшие дни там заработают дополнительные секции светофоров. Меня интересовал вопрос, не скажется ли это на пропускной способности проспекта Строителей, поскольку появляются дополнительные циклы. В мэрии заверили, что не скажется, поскольку фазы будут совмещены с пешеходными переходами. За счет этого обещали минимизировать продолжительность цикла работы светофора», - отметил Роман Круглов.
Ранее «Ивановские новости» сообщали, что в Иванове появится первый светофор с кнопкой, а также – о том, что дальше будет с улицей Лежневской.
Источник
 

mr.Anderson

+2  
Идея хорошая, посмотрим на реализацию, перекресток реально очень опасный и неудобный.
 

mak11

0  
фазы будут совмещены с пешеходными переходами
Машин меньше будет биться, больше будут бить пешеходов
 

servti

0  
Откуда они возьмут дополнительную пятую полосу? Хотя, если это те же рукопопы, которые никак не могут доделать Куконковых, то они и шестую найдут. Результатом будут офигенные пробки. Безграмотные, но эффективные менеджеры - это нынешняя реальность, со здравым смыслом ничего общего не имеющая.
 
▲ Наверх