Загрузка...
Ошибка

В семьях Свидетелей Иеговы прошли обыски

Ответить на тему

Svistylka

+3  
В Ивановской области у 6 семей Свидетелей Иеговы прошли обыскиОдин человек арестован по подозрению в возобновлении экстремистской деятельности запрещенной религиозной организации.
4 ноября 2021 года в городе Кинешме Ивановской области прошли обыски у 6 семей – приверженцев запрещенной в России религиозной организации Свидетели Иеговы.
Во время обысков силовики изъяли у верующих электронные устройства. Также правоохранители искали печатные издания и личные записи.
Один человек арестован и отправлен на 2 месяца. Это – 59-летний бывший председатель комитета местной организации Свидетелей Иеговы Андрей Охапкин. Сейчас он подозревается в возобновлении экстремистской деятельности.
Информация уточняется.
Напомним, в апреле 2017 года Верховный суд России принял решение о признании Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России и 395 их местных религиозных организаций экстремистскими.
Источник
 

mnl

+11  
Граждане, пользуйтесь только проверенной религией, с должной сертификацией и лицензией. Не позволяйте мошенникам дурить вас. Заносите ваши денежки только дипломированным священнослужителям!
 

Mega_Viruzzz

+3  
акция спонсирована ЗАО РПЦ
 

Kotian

-3  
345345Граждане, пользуйтесь только проверенной религией, с должной сертификацией и лицензией. Не позволяйте мошенникам дурить вас. Заносите ваши денежки только дипломированным священнослужителям!
Истину глаголешь Cool
Всяко лучше РПЦ, чем мутные секты а-ля аум синрикё
 

wersa

0  
345345Граждане, пользуйтесь только проверенной религией, с должной сертификацией и лицензией. Не позволяйте мошенникам дурить вас. Заносите ваши денежки только дипломированным священнослужителям!
А много ли вы денежек сами заносите?) Вот сколько раз слышал, что жалуются на поборы в церкви. Хоть я сам человек не особо верующий, но редко, да бываю в храмах. В Храме меня никто ни разу не заставил оставить деньги, я спокойно могу придти и просто постоять, никто вас не выгонит. Купить 3-4 свечки по 15-20р раз в 2-3 месяца, как в моем случае, мне не составляет никаких проблем, я на всякую ерунду гораздо больше трачу. Крестить ребенка 2к, венчание 5к, но вы это делаете по собственному желанию и раз в жизни, да и к тому же вас никто не заставляет насильно - вы сами делаете осознанный выбор
P.S. Кто бы что ни говорил, но после Храма действительно становится как то легче на душе, а после купания в купели или окунания в проруби в Крещение, как будто заново рождаешься. Я не люблю религиозных фанатиков, а такие встречаются во всех религиях псевдо-религиях, но уважительно отношусь к выбору человека в плане религии
 

Alexmass

0  
Ну как сказать. Иеговы проповедуют самую каноническую, первоночальную версию веры - если можно так выразится
Всяко лучше РПЦ, чем мутные секты а-ля аум синрикё
Они конечно тоже не без греха но рпц это вообще хорошо налаженный бизнес который приносит неплохие дивиденды
Сам я не верующий, в церковь не хожу, на всякий случай Cool
Кстати, а ведь Свидетели как постардавшие могут обратиться к юристам а услуги юридические пердоставляются всем гражданам РФ. Что на это могут ответить наши власти? Насколько я знаю, свобода вероисповедания у нас в Конституции закреплена как одна из свобод нашего общества. Я бы посоветовал не терять времени зря а обратиться к опытным юристам из https://pravo-ved.ru/ и остаивать свои права и свободы.
Интересно бы узнать чем вся эта история закончится
 
▲ Наверх