Загрузка...
Ошибка

Ивановской области выделят 1,25 млрд рублей на дороги

Ответить на тему

Svistylka

0  
Городам Ивановской области выделят 1,25 млрд рублей на дорогиПланируется отремонтировать 110 км дорожного полотна.
В 2022 году за счет средств регионального дорожного фонда в городах Ивановской области отремонтируют 110 км дорог, выделят на эти цели более 1,25 млрд рублей.
В приоритетах – ремонт опорной сети - крупных дорог, соединяющих основные микрорайоны с центром, дорог к социальным объектам, включая подъезды к ФАПам, дорог частного сектора, дорог, обеспечивающих подъезды к деревням и селам.
Так, Кинешме планируется предоставить 112,7 млн рублей на ремонт 15 объектов общей протяженностью 7,6 км. Среди них - участки дорог по улицам им. Менделеева, им. Ленина, Правды, Текстильной, пл. Революции и ряда других, съезду с ул. 2-й Шуйской к индустриальному парку «МИП Кинешма».
В Шуе запланирован ремонт пер. Проточного, улиц 1-й Нагорной, М. Заботина, Передаточной, Северного тракта, 1-й Московской, Осиновой горы, Васильевской, пл. Пушкинской и других объектов. Всего в Шую направят 91,6 млн рублей.
Вичугский район в текущем году получит 65,4 млн рублей на ремонт 21 дорожного объекта протяженность 10,3 км на территориях Новописцовского, Каменского, Старовичугского, Сунженского поселений. Среди объектов - подъезды к фельдшерско-акушерским пунктам в деревнях Семеновское и Гаврилково, к дому культуры в с. Коровино Нижнее.
Впервые существенно увеличено финансирование дорожной деятельности в Южском районе, где программой предусмотрено 56,4 млн рублей. Отремонтируют Красный проезд, улицы 2-ю Рабочую, Революции, Черняховского и пр. Революции, а также улицу Ленина в с. Талицы.
Объем субсидии для города Тейково составит 53,9 млн рублей. Запланирован ремонт пяти участков дорог на улицах Социалистической, 3-я Красноармейской, 8 Марта, Щорса, Лифаново - пос. Фрунзе и тротуара по ул. 8 Марта общей протяженностью 4,1 км.
Напомним, губернатор региона Станислав Воскресенский поставил задачу по сохранению темпов ремонта дорог в городах и внутри муниципальных районов.
«Два года назад мы с вами приняли решение, что пора наводить порядок в городах, и в два с половиной раза увеличили объем дорожных работ именно внутри городов. И тогда договорились, что этот уровень - не разовый всплеск, мы этот уровень и темп дорожных работ в муниципалитетах сохраняем», – сказал Станислав Воскресенский.
По данным Министерства транспорта РФ, в 2021 году в Ивановской области опорная сеть приведена в нормативное состояние на 95%.
 

Fullmetal Alchemis

+1  
Выделили бы такую сумму денег, на замену всего городского транспорта (без негатива).
 

Злопамятный

+9  
а в самом Иваново ремонтировать не собираются ?
в самом центре города как будто танки проехали
 

Mega_Viruzzz

0  
Злопамятный
как всегда, снег сошёл вместе с асфальтом
 

alex197951

-1  
А сколько из выделенных денег пойдет реально на ремонт дорог?
 
▲ Наверх