Загрузка...
Ошибка

Сложный пожар в Иванове тушил пожарный поезд

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Для тушения сложного пожара в Иванове пришлось привлекать пожарный поездОгнеборцы с риском для жизни вытаскивали из горящих строений газовые баллоны.
Пожар на улице Текстильный разъезд в Иванове случился сегодня, 23 июля, в 8.30. Сначала загорелась кровля частного жилого дома (№3). Затем пламя перекинулось на гаражи и хозяйственные постройки.
«К счастью, людей в доме не было, 8 человек самостоятельно покинули здание, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Ивановской области. - Существовала угроза распространения огня на соседние здания, также в одной из построек находились газовые баллоны. Пожарные с риском для жизни вытащили их в безопасное место».
Обстановку усложняли жара и отсутствие поблизости исправных водоисточников, ближайший гидрант находился на улице Парижской Коммуны, туда и приходилось ездить на дозаправку. К тушению также был привлечен пожарный поезд, что обеспечивало быструю и бесперебойную подачу огнетушащих веществ.
В результате пожара повреждены дом, 2 гаража и 3 хозпостройки на общей площади 274 кв. м. Огнеборцы смогли отстоять соседнее здание и гаражи
 

Mega_Viruzzz

+2  
кому-то из Водоканала "прилетит" за нерабочие гидранты
 
▲ Наверх