Загрузка...
Ошибка

Су-34 врезался в многоэтажку Ейска

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Су-34 упал в 150 метрах от 7-й школы Ейска — в момент ЧП в ней находилось около 600 детей. Удар был такой силы, что задрожали стены, помещение заволокло дымом. Преподаватели оперативно собрали учеников и вывели на улицу, в сторону от пожара.
В Минобороны сообщили, что Су-34 потерпел крушение при наборе высоты в Ейске (Краснодарский край)
Самолёт Су-34 потерпел крушение в Ейске при наборе высоты в ходе учебно-тренировочного полёта с военного аэродрома Южного военного округа. Об этом сообщили в Минобороны России.
«17 октября 2022 года при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полёта с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение самолёт Су-34», — говорится в заявлении.
Отмечается, что на месте ЧП во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива самолёта.
Пилоты самолёта успели катапультироваться. По словам очевидцев, они живы, приземлились у 7-й школы. Сейчас на месте аварии взрывается бортовой боекомплект.
 

Svistylka

0  

Добавлено спустя 14 часов 17 минут 1 секунда:
      
 

servti

+1  
В СССР летчики предпочли погибнуть, но увести самолет от города. Эти предпочли выжить - а остальные гори огнем!
 

Nikitosss

+1  
У них на взлете отказал двигатель, самолет был неуправляем, а жилой район находиться очень близко к аэродрому. Это истребитель, у него скорости сумашедшие, не гражданское судно. Они просто физически ничего не могли сделать! Слава Богу, успели катапультироваться, свои жизни спасли. Вопрос не к пилотам, а к технике! Очень жаль погибших.
 

Alexe3

0  
345345У них на взлете отказал двигатель, самолет был неуправляем, а жилой район находиться очень близко к аэродрому. Это истребитель, у него скорости сумашедшие, не гражданское судно. Они просто физически ничего не могли сделать! Слава Богу, успели катапультироваться, свои жизни спасли. Вопрос не к пилотам, а к технике! Очень жаль погибших.
Даже в падении, кроме некоторых ситуаций(напр. плоский штопор), машина сохраняет остаточную управляемость, должна быть горизонтальная скорость, а она была. Собственно на дом самолет и не упал.
 
▲ Наверх