Загрузка...
Ошибка

Латвия начала снос памятников ВОВ

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Латвия начала снос памятников ВОВДаугавпилс, Латвия. В 2 часа ночи власти города начали снос памятников, посвящённых Великой Отечественной войне: стелы на улице 18 Ноября и обелиска в сквере Славы. Люди выходят защитить монументы или хотя бы попрощаться с ними.
На днях Конституционный суд страны постановил демонтировать два памятника, по решению Кабмина "прославляющие тоталитарные режимы". Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш заявил, что сделано всё будет деликатно и без показушного обрушения, как в Риге. Всем желающим дали несколько дней на последние возложения цветов и фото. Кольцо с барельефом, окружавшее обелиск в сквере Славы передадут в музей.
    
 

HANSA

+3  
В народе говорят: «Любят тихо, громко только предают». Оказывается - предают тоже тихо, как крысы под покровом ночи… А громко только ДУША кричит от боли. Худшее из злодеяний - не воровство и даже не убийство, а предательство. Как говорил Л.Н. Толстой... Когда тебя предали — это все равно, что руки сломали… Простить можно, но вот обнять уже НИКОГДА не получится…Надеюсь что и у наших правителей есть чему кричать от боли..
 
▲ Наверх