Загрузка...
Ошибка

Никита Михалков экстренно госпитализирован с ковидом

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Никита Михалков экстренно госпитализирован с ковидом в Москве. Он находится в тяжёлом состоянии.
У 77-летнего лауреата "Оскара" диагностировали ковидную пневмонию. Изначально режиссёра госпитализировали в ГКБ №67, но врачи решили перестраховаться и отправить Никиту Сергеевича в ковидную больницу с реанимационной бригадой-У Никиты Михалкова диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония. Он находится в реанимации ковидной больницы в тяжёлом состоянии. Также у 77-летнего режиссёра выявили интоксикационный синдром.
По нашим данным, Никита Сергеевич заболел за два дня до госпитализации — вчера состояние ухудшилось. Были одышка, кашель, высокая температура и тошнота. Скорую вызвал сам, госпитализировали его в сопровождении близких. Позже перевели в ковидную больницу.-У Никиты Михалкова выявлена дыхательная недостаточность на фоне двусторонней пневмонии. При этом он остаётся в сознании и дышит самостоятельно. Тесты на ковид и грипп показали отрицательные результаты.
По нашим данным, состояние режиссёра тяжёлое, но наблюдается умеренно-положительная динамика.
 

Svistylka

+1  
Состояние Никиты Михалкова ухудшается. У режиссёра возросла площадь поражения лёгких и обострились хронические проблемы с сердцем.
По нашей информации, после КТ лёгких у Никиты Сергеевича обнаружили рост поражённых участков. По сравнению с предыдущими результатами — состояние ухудшилось. Несмотря на отрицательные тесты на грипп и ковид, а также комплексную терапию, врачи поставили диагноз — идиопатическая пневмония.
У Михалкова мерцательная аритмия. Без должной помощи у него мог развиться инфаркт, но этого удалось избежать. Врачи следят за состоянием пациента и между собой называют его настоящим бойцом. Угроза жизни на данный момент отсутствует.
 
▲ Наверх