Загрузка...
Ошибка

Евгений Пригожин и командир ЧВК "Вагнер" Дмитрий Уткин погибли

Ответить на тему

Svistylka

+3  
Евгений Пригожин и командир ЧВК "Вагнер" Дмитрий Уткин погибли в результате крушения самолётаПеред крушением самолёта в Тверской области очевидцы слышали два сильных хлопка. После у судна отвалились крыло и стабилизатор, которые упали недалеко от заброшенной фермы в селе Куженкино.
В последний раз на радарах Embraer с бортовым номером RA-02795 появлялся сегодня в 18:11. Он совершал рейс Москва – Санкт-Петербург. Всего в результате трагедии погибло 10 человек, трое из них — члены экипажа. По информации Росавиации, в числе пассажиров находился Евгений Пригожин.
Одна из версий крушения самолёта, среди пассажиров которого числился Евгений Пригожин, — теракт на борту. Сейчас информацию проверяют спецслужбы.
Второй самолёт, связанный с Евгением Пригожиным, сел в Москве. По данным Flightradar, судно Embraer ERJ-135BJ "Legacy 650" с номером RA-02748 приземлилось в Остафьево.
Ранее, в 17:19, борт вылетел из столицы в Петербург, где сел в 18:27. После — отправился обратно и приземлился в столице уже в 20:02.
Список пассажиров, находившихся на борту разбившегося самолёта в Тверской области. Данные публикует Росавиация:
— Евгений Пригожин
— Дмитрий Уткин
— Сергей Пропустин
— Евгений Макарян
— Александр Тотмин
— Валерий Чекалов
— Николай Матусеев
Среди членов экипажа: командир Алексей Левшин, второй пилот Каримов Рустам и бортпроводник Распопова Кристина.-Вместе с Евгением Пригожиным и Дмитрием Уткиным на борту разбившегося (https://t.me/breakingmash/47191) самолёта в Тверской области находился Валерий Чекалов — один из заместителей главы ЧВК "Вагнер". В числе прочего он курировал работу службы безопасности компании.
Кроме того, по нашей информации, командир судна Алексей Левшин периодически занимался перелётами Пригожина — вместе с командой, куда также входила единственная девушка и бортпроводник Кристина Распопова, он работал на бизнесмена вахтовым методом по несколько месяцев.
Также среди пассажиров числились бойцы ЧВК "Вагнер" Сергей Пропустин, Евгений Макарян и Александр Тотмин, внесённые в базу украинского "Миротворца".
 
Источник
 

yucca60

0  
Список ничего не означает.. В наши то времена. История когда-нибудь расскажет, что с Пригожиным .
 

SlyDas

+8  
Жаль в нынешней обстановке даже прокомменитровать такие новости развёрнуто без 100% анонимности не представляется возможным.
Сейчас за любые неаккуратные слова подтянуть можно Rolling Eyes
 

Mega_Viruzzz

+2  
слишком грубая работа. вызывает подозрение, что либо совсем не договорились, либо договорились до какого-то консенсуса, и реальный Пригожин щас в Африке с "газелью" денег.
рад только за Йосю, наконец-то от него отстанут
 

mackz

0  
что и следовало доказать Evil Or Very Mad
 
▲ Наверх