Загрузка...
Ошибка

Восьмиклассница устроила стрельбу в школе

Ответить на тему

Svistylka

0  
Восьмиклассница устроила стрельбу в брянской гимназии №5.Предварительно, из дробовика девочка ранила двух человек, после чего покончила с собой. Причины инцидента пока неизвестны.
Два человека погибло, ещё четыре пострадали в результате стрельбы в гимназии №5 Брянска. По нашей информации, всего ученица 8А Алина А. сделала пять выстрелов из дробовика — она опоздала на урок биологии и, войдя в класс, открыла огонь. Произошло всё примерно в 9:15 утра.
Один из четырёх раненых мальчиков сейчас в реанимации. Второй погибший, помимо стрелявшей, был её одноклассник. Школа оцеплена, всех учеников отпустили домой.-Устроившую стрельбу восьмиклассницу Алину А. травили в школе — по нашей информации, ещё с начальных классов. Это могло стать одной из причин сегодняшней трагедии — так как огонь восьмиклассница открыла по мальчикам.
Произошло всё во время второго урока — это была биология. В момент, когда Алина достала оружие и начала стрелять, дети старались спрятаться под партами. Учителя пытались вразумить девочку, но ничего не вышло. Два человека погибли, включая Алину. Ещё четверо пострадали.-Оружие, из которого 14-летняя Алина А. открыла огонь по одноклассникам — охотничий дробовик "Бекас-3" 16-го калибра.
Принадлежал ствол отцу девочки. В школу она принесла его в тубусе, после чего вошла на урок биологии во время переклички и начала стрелять по одноклассникам.-Количество раненых после стрельбы в Брянске увеличилось до пяти. Пострадавший сейчас госпитализирован. Также в больнице ещё один (https://t.me/breakingmash/49991) из четырёх мальчиков, по которым Алина открыла огонь из дробовика отца.-"Там кто-то с восьмого класса застрелил кого-то — и убил"
Первые минуты после стрельбы в брянской гимназии. Всех школьников вывели на улицу и отпустили по домам, учреждение оцепили. Судя по кадрам, сами учащиеся не до конца поняли, что произошло — все стоят в куртках и со сменкой.
Незадолго до этого в одном из кабинетов Алина А. достала дробовик и открыла огонь по одноклассникам. Два человека, включая её, погибли. Ещё пять ранены.
Одного из пострадавших в Брянске школьников сейчас оперируют в областной больнице — состояние тяжёлое. Вместе с ним госпитализированы ещё четверо — у двоих ранения средней тяжести, ещё у двоих — лёгкой.
По словам учеников брянской гимназии №5, нормальной охраны там никогда не было — ни камер, ни турникетов. Разговоры о современной пропускной системе велись уже четвёртый год, но как-то руки не доходили. На входе с 2010 года сидела только старенькая бабушка, которая иногда и не появлялась на месте.
Помимо одноклассников, предварительно, Алина ранила эту самую вахтёршу и преподавательницу биологии, которая пыталась остановить девочку.-Отец и мать 14-летней Алины доставлены на допрос, в их квартире проходят обыски. Известно, что папа, 53-летний Дмитрий — владелец того самого дробовика, из которого его дочь сегодня устроила стрельбу в гимназии.
Также в семье есть второй ребёнок — 14-летняя Даша. Она сестра-близнец Алины и в момент происшествия тоже находилась в кабинете биологии. К счастью, спаслась.
Главный вопрос: как девочка смогла незаметно вынести ружьё из дома и открыть огонь по одноклассникам. В квартире сейчас также работают следователи-криминалисты СК по Брянской области.-14-летняя Алина целенаправленно шла убивать одноклассницу — 13-летнюю Марию Н. Предварительно, у девочек был конфликт.
Остальные пострадавшие просто угодили под горячую руку. По нашей информации, сейчас следователи-криминалисты проверяют соцсети и гаджеты Алины, чтобы выяснить, не участвовала ли она в запрещённых организациях и не интересовалась ли подобными преступлениями.-Конфликт Алины и Марии завязался из-за мальчика — их 14-летнего одноклассника Никиты (имя изменено). Девочки не могли его поделить между собой. Сам мальчик также был ранен. Он и ещё четыре человека сейчас госпитализированы.
Известно, что сестра-близнец Алины — 14-летняя Даша — тоже тихоня. О готовящейся стрельбе она, предварительно, ничего не знала. В момент трагедии девочка была в кабинете и не пострадала.
  
 
▲ Наверх