Загрузка...
Ошибка

Борьба с нелицензионным программным в России ужесточается.

Ответить на тему

mif666

0  
Борьба с нелицензионным программным обеспечением в России ужесточается. -В борьбе с нелицензионным программным в России продолжает наблюдаться тенденция на ужесточение наказания. При этом процедура взыскания компенсации с нарушителей авторского права упрощается, такие заявки чаще рассматриваются криминалистами без передачи дела в гражданский суд.
В 2009 г. представителями Adobe Systems в Российской Федерации было поддержано 513 уголовных дел, касающихся нарушения авторских прав. Из указанного числа в Москве и Московской области было возбуждено и расследовалось 224 дел, в регионах – 289. Большинство уголовных дел было возбуждено в отношении установщиков программного обеспечения – 290. В отношении продавцов и конечных пользователей было возбуждено 160 и 56 дел соответственно, сообщается в отчете Adobe, подготовленном для CNews.
По уголовным делам в отношении нарушителей прав Adobe Systems вынесено не менее 170 приговоров суда, из которых около 100 – в Москве и Московской области. Разница в количестве поддержанных дел и приговоров объясняется тем, что часть дел еще не завершена.
Среди приговоров, вынесенных судами в 2009 г. по делам о нарушении авторских прав, нет оправдательных. Крайне редко приговоры суда отменяются кассационной инстанцией. Обычно причиной этого являются процессуальные нарушения, а не нарушения при применении норм материального права.
В большинстве случаев подсудимые признают себя виновными. Тем не менее, абсолютное большинство приговаривается к условному сроку лишения свободы и штрафу или к одному из этих двух мер наказания. Наметилась тенденция увеличения числа приговоров с реальным сроком лишения свободы.
Источник
 

Evgenich

0  
не платил и не буду. пущай цены сделают приемлемыми, хотя бы как за игры, а то вламывают непомерно! все производители софта, в последнее время, больше сил и времени тратят на защиту своих кошельков, а про софт забывают, изменения в версиях зачастую затрагивают только интерфейс. ну и за что, спрашивается им платить? СВОБОДУ ТОРРЕНТАМ!!! Pirate
 

колямба

0  
345345не платил и не буду. пущай цены сделают приемлемыми, хотя бы как за игры, а то вламывают непомерно! все производители софта, в последнее время, больше сил и времени тратят на защиту своих кошельков, а про софт забывают, изменения в версиях зачастую затрагивают только интерфейс. ну и за что, спрашивается им платить? СВОБОДУ ТОРРЕНТАМ!!! Pirate
+1
полностью согласен!!!
 

DEHUC

0  
а меня поймали так же гады.. сейчас 2 дела шьют.... и таких у нас в иванове не мало... гады...
 

Artanis

0  
На чем поймали-то? На установке?
 

DEHUC

0  
да оперативники в итоге оказались.. а упрасили блин дурака полнейший пакет прог наставить...
 
▲ Наверх