Загрузка...
Ошибка

Генштаб предлагает увеличить призывной возраст до 30 лет

Ответить на тему

GDDR5

0  
Заместитель начальника Российского Генштаба Василий Смирнов предложил рассмотреть вопрос об увеличении призывного возраста до 30 лет. Эта инициатива была озвучена на заседании "круглого стола" в Совете Федерации.

По словам Смирнова, призыв граждан, как и прежде, планируется осуществлять с 18 лет. "Это тот возраст, в который молодой человек может по медицинским показаниям выполнять обязанности военной службы, и мы не намерены его увеличивать", - отметил представитель Генштаба.
Как отмечает "Интерфакс", в случае одобрения этого предложения парламентариями оно будет оформлено в виде соответствующего законопроекта.
 

Sfyrate

0  
давайте уж сразу до 50, 3 года погоды не делают
 

BreDz

0  
тоесть на три года подняли, А СМЫСЛ? жену ребенка бросай иди служить?
 

Sfyrate

0  
Еще узнал, что хотят весенний призыв продлить до осеннего, "Зимой и летом одним цветом", блин
Добавлено спустя 41 секунду:
Jhon, а за хорошие законы им с запада не платят
 

sadk

0  
Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности поддержал инициативы Министерства обороны РФ, касающиеся вопросов призыва граждан на военную службу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление председателя комитета Виктора Озерова. В частности, сенаторы разделяют мнение военных о том, что предельный призывной возраст необходимо увеличить с 27 до 30 лет.
Помимо этого комитет СФ поддержал предложение Минобороны сократить количество вузов, предоставляющих отсрочку от службы в армии. Однако вопрос об отмене отсрочки для студентов после окончания первого или второго курса учебного заведения, по мнению Озерова, необходимо рассмотреть более тщательно.
Все упомянутые предложения в четверг, 29 апреля, на заседании в Совете Федерации озвучил заместитель начальника Генштаба РФ Василий Смирнов. Он также отметил, что Минобороны рассматривает возможность увеличения срока весеннего призыва на военную службу до пяти месяцев. Согласно проекту федерального закона "О воинской обязанности граждан РФ", призыв будет осуществляться не с 1 апреля по 15 июля, как сейчас, а с 1 апреля по 31 августа.
По мнению Смирнова, строгие меры, которые планирует принимать Минобороны, помогут существенно сократить число уклонистов. По его словам, в настоящее время около 10 тысяч призывников "не хотят получать повестки из военкоматов". В феврале 2010 года начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров также пообещал, что призыв новобранцев для прохождения службы в армии будет увеличен.
 

TaloN

0  
Сволочи совсем оборзели, скоро стариков и женщин в армию брать начнут.А если еще и срок службы увеличат, кто же тогда служить то будет, все заболеют разом.
 

dygger1

0  
Наша дума, фед собрание, вообще все законодательные органы - это сборище дебилов.
 

monstr

0  
а что вы так всполошились? кто откосил, тот откосил сразу, а не ждет до 30 лет. кто отслужил, тому тоже по барабану.
или все косим по аспирантуре? Smile
 

Гость

0  
а я негоден Hooray
 

Гость

0  
бессмысленно увели4ивать до 30,я думаю Hmmm
 

Гость

0  
Представляю как там будет смотреться 30 летний дяденька с пивным животиком среди 18-летних школяров Stuped
 

Гость

0  
Prophet
+1 Laughing Laughing Laughing
 

Brabys2010

0  
Prophet
да врятли отправят к 18-м!!!
а аспирантура дает ученую степень с ней не берут !!
 

Гость

0  
345345а я негоден Hooray
а я билет получил хаха
Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:
а если здраво судить. если мы строим профессиональную армию .как дядя дима сказал. зачем тогда брать 30 лет мужика у которого уже устоялась жизнь. который скорее всего имеет семью.
и который вряд ли в свои там 32 будет все координально все менять и начнет яростно защищать родину. да и бесполезно ему это делать тк года через 4ре он явно будет уступать 18 тилетним.
Что касается расширение призыва за счет людей которые раньше по мед показаниям не проходили. так это до слез смешно - мы в итоге получим армию профессиональных инвалидов. которые при желании себя то защитить не смогут.
неужели не пора начать поднимать привлекательность армии как способа зарабатывать хорошие деньги и способа быть хорошо устроенным в жизни.
Складывается впечатление что нами действительно управляют бездари. которые делают громкие и правильные заявления. но на деле представляют из себя полный ноль и пытаюся хоть как то решить проблемы законами. которые на маленький срок дают решение. но потом еще с большей силой ухудшают обстановку в стране.
до кучи.
если ктото смотрел заседания думы с участвием путина. не замечали ли вы как искустно лижет зад выше упомянутому господину товаришь иванов.
возникает вопрос. не за счет ли только этих умений он занимает свой высокий пост.
 

4ellendger

0  
korey +100500 насчет нашего правительства (насчет лизательства не в курсе)
От себя хотел бы добавить что в Америке служить в армии почему то хочет больше народу. Может быть просто у них в Армии к солдатам как к людям относятся? Может их там ЕДОЙ кормят и в санчасти их ЛЕЧАТ???
 

Гость

0  
4ellendger
может быть))) а может и потому 4то в россии 145 млн 4еловек а в сша 250))))))
 

Sfyrate

0  
Мне годе-то попадался отзыв об армии США от русского иммигранта, который пошел служить. Больше всего ему понравилась качество и количество пищи (на прилавке расставлено много разных блюд - выбирай что и сколько хочешь)
 

zhuk_2009

0  
Да, короче, они там все охреневшие. Получается, что либо ты образование не получаешь должного (в 18 лет все уже в универах и технарях учатся) после 11 класса загребут, либо ты получаешь образование, начинаешь строить семью и привет, идешь топтать сапоги. Да наше правительство - зажравшаяся, на казенных харчах, скатина.
 

crazytoster

0  
Правительству абсолютно насрать на народ,на то что его волнует и какие у него проблемы,а выдвигая такие идиотские законы они лишь делают вид что работают...
Чинуши=Тролли!
А по теме:
пока учусь меня не касается,но если будут забирать из вузов,то буду всяческими способами косить,нет ни малейшего желания целый год драить полы и выполнять дебильные приказы.
 

dygger1

0  
У руля стрнаы одни му**ки.
 

sadk

0  
345345то нами действительно управляют бездари. которые делают громкие и правильные заявления. но на деле представляют из себя полный ноль и пыт
про армию США. Там узаконенная дедовщина. Там бьют.... Там муштра недетская... НО. условия там совсем другие. Рассказывать не буду, проще тебе погуглить Smile
 
▲ Наверх