Загрузка...
Ошибка

По случаю Дня туризма можно будет ловить рыбу в фонтане

Ответить на тему

yorik_iv

0  
С 25 по 27 сентября в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Всемирному Дню туризма.
По словам начальника отдела по туризму аппарата правительства Ивановской области Анны Власовой, 25-26 сентября на Уводи будет проходить парусная регата, в которой сможет принять участие любой владелец парусника. Также все желающие смогут помериться силами в рыбалке: чемпионат по ловле рыбы спиннингом намечен на 25 сентября. А основная часть программы назначена на 27 сентября. На площадке "Шереметев Парк Отеля" в этот день пройдут круглые столы, посвященные актуальным проблемам и вопросам развития туристической отрасли, а также перспективам развития охоты и рыболовства в качестве инструментов привлечения туристов в регион. Развернутся выставки таксидермии (чучел) и охотничьих трофеев. Самые успешные рыбаки смогут принять участие в фотовыставке "Сам поймал!". А еще 27 сентября можно будет половить карпов на удочку прямо в фонтане "Шереметев отеля".
В День туризма, 27 сентября, будут подведены итоги конкурса предприятий туристической отрасли в Ивановской области. Конкурс на приз губернатора проводится по 5 номинациям:
– Лучший туроператор;
– Лучший турагент;
– Лучшее гостиничное предприятие, работающее на развитие туризма;
– Лучшее предприятие общественного питания;
– Лучшее транспортное предприятие, занимающееся обслуживанием туристов.
Для участия в этом конкурсе в этом году поступило 23 заявки, в том числе по пять заявок от предприятий общепита, туроператоров и турагентов, а также 8 заявок от гостиничных предприятий (в том числе две – от гостевых домов). Всего на сегодняшний день в области работает около 150 туристических предприятий. Как отмечает отдел по туризму, количество таких организаций растет.
По словам начальника отдела по туризму аппарата правительства Ивановской области Анны Власовой, у отдела есть планы устроить области хороший рекламный тур: пригласить представителей крупных туроператоров и познакомить их с новыми туристическими возможностями региона. "Мы готовы показать и "летнюю" – это Волга – и "зимнюю" Ивановскую область: это наш простор и чистый снег", – отметила Анна Власова на пресс-конференции 16 сентября.
 

yorik_iv

0  
На площадь Революции очень трудно привезти туристов, считают туроператоры.
Многие туроператоры, которые работают в Иванове, испытывают серьезные трудности с тем, чтобы привезти туристов на площадь Революции. Такое мнение было озвучено в ходе круглого стола "Актуальные проблемы и вопросы развития туристической индустрии в области", проведенного 27 сентября в рамках Всемирного Дня туризма. По словам представителей туристического бизнеса, на площади невозможно припарковать автобус: для этого там просто нет места. Иногда для того, чтобы высадить гостей города на центральной площади, гиды и водители идут на хитрость, включая аварийные сигналы. Наряду с этой ситуацией одной из главных проблем туристической отрасли в Иванове туроператоры считают нехватку общественных туалетов.
По случаю Дня туризма в одном из городских фонтанов водится рыба
В этом году Всемирный День туризма отмечается на площадке Шереметев Парк Отеля. По случаю праздника в фонтан перед гостиницей запустили голодных карпов, попытаться поймать которых смог любой посетитель праздника. Правда, рыбацкая охота в этот день никому не улыбалась: рыба залегла на дно. В это время в одном из залов гостиницы проходила выставка таксидермии (чучел). А любители рыбалки принесли на экспозицию фотографии свого улова: эти снимки составили фотовыставку под говорящим названием "Сам поймал!". На улице развернулась экспозиция авто-, мото- и водной техники для активного отдыха.
В выставочной секции "Туризм" проходила интерактивная презентация городов-музеев. На День туризма в Иваново приехали представители туристических организаций из Плеса, Палеха и Шуи, причем Плес был представлен довольно неожиданно – выставкой бани. Делегация из Шуи предложила зрителям любопытное собрание старинных музыкальных инструментов, мыла и народных костюмов, восстановлением которых занимается факультет искусств Шуйского педуниверситета.

Фото

 

yorik_iv

0  
Итоги конкурса на «Лучшее предприятие туристской отрасли Ивановской области» были подведены в рамках празднования Всемирного дня туризма. Торжественная церемония награждения прошла 27 сентября в городе Иванове.
От имени губернатора Ивановской области Михаила Меня собравшихся поздравил заместитель председателя правительства Ивановской области Максим Поляков. В своем выступлении он отметил высокую значимость проводимого конкурса. «Достижение положительного эффекта проводимой в сфере туризма региональной политики напрямую зависит от участия в ней всех представителей туристской инфраструктуры и внедрения новых инновационных проектов. Мы очень рады, что инициатива отдела по туризму была активно поддержана представителями туристского бизнеса», - подчеркнул он.
С 15 июля на территории Ивановской области проводился ежегодный конкурс на лучшее предприятие туриндустрии Ивановской области, организатором которого выступил отдел по туризму аппарата правительства региона.
К участию были приглашены туристские фирмы, предприятия общественного питания, гостиничные, транспортные предприятия области. Конкурс проводился в нескольких номинациях.
В номинации «Лучшее гостиничное предприятие, работающее на развитие туризма» победителями стали русско-французский гостевой дом «Частный визит» (г. Плес) – за неповторимую атмосферу гостеприимства и высочайший уровень сервиса, а также гостиничный комплекс «Сосновый бор» (г. Иваново) – за высокий уровень развития предприятия и качественный пакет туристских программ.
В номинации «Лучший турагент» победителем признано туристское агентство «Море эмоций» (г. Вичуга) – за развитие внутреннего и въездного туризма. В номинации «Лучший туроператор» победила туристская фирма «Гривна-тур» (г. Плес) – за большой вклад в развитие внутреннего и въездного туризма и высокий уровень туристского обслуживания, а также ивановское бюро международного туризма «Спутник» (г. Иваново) – за большой вклад в развитие социальной направленности туризма.
Генеральному директору ивановского бюро международного туризма «Спутник» Валерию Иванову в этот день зампредседателя правительства региона Максим Поляков вручил также нагрудный знак министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ «Почетный работник туриндустрии», которым он был награжден за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие внутреннего и международного туризма Иванова.
В номинации «Лучшее предприятие общественного питания» победу одержал ресторан «Nice place» (г. Шуя) – за высокий уровень развития предприятия, высокое качество обслуживания туристских групп.
Другие участники конкурса, проекты которых были представлены на рассмотрение конкурсной комиссии, были награждены грамотами.
Также в этот день в областном центре прошли круглые столы на темы «Актуальные проблемы и вопросы развития туристической индустрии Ивановской области», «Перспективы развития охоты в области как инструмента привлечения туристов в область» и «Перспективы развития рыболовства в Ивановской области», состоялись презентация каталога-путеводителя «Охота и рыбалка в Ивановской области», интерактивная презентация новых туристских программ туроператорами региона, выставка охотничьих трофеев, фотовыставка «Сам поймал!»
 

Гость

0  
yorik_iv
а чем вы занимаетесь???)) откуда столько "новостей"???))) и для кого?)))
 

yorik_iv

0  
VitaleG
Новости для того чтобы их народ читал местный. Не нужны - могу и не выкладывать.
 

Невская

0  
Нужны-нужны.
 
▲ Наверх