Загрузка...
Ошибка

Отопительный сезон в областном центре начнется 30 сентября

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Глава админмстрации г. Иваново Александр Кузьмичев сообщил СМИ, что им уже подписано распоряжение о начале отопительного сезона в областном центре с четверга, 30 сентября. Тепло в домах ивановцев должно появиться в течение трех ближайших дней.
Кузьмичев напомнил, что объекты социальной сферы города уже подключены к отоплению (за исключением нескольких, которые отапливаются от ведомтсвенных котельных).
Несмотря на то, что по нормативам отопительный сезон начинают, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней составляет +8 градусов Цельсия, а в Иванове пока среднесуточная температура выше, Александр Кузьмичев уверен, что принято верное и очень важное решение: "Это решение направлено на то, чтобы создать комфортные условия пребывания жителей в многоквартирных домах".
Александр Кузьмичев также подчеркнул, что, возможно, не все управляющие компании будут с справляться с поставленной задачей. "Но в данном случае, — добавил Кузьмичев, — я думаю, что нас горожане поддержат, и мы свою правоту будем доказывать, в том числе, и в суде, если какие-то управляющие компании будут выступать против".
На вопрос, есть ли в муниципальном бюджете и у энергоснабжающих организаций средства на "досрочное" начало отопительного сезона, глава администрации областного центра ответил так: "Я думаю, неправильно ради сокращения расходов городского бюджета заставлять горожан мерзнуть. Предварительные расходы просчитываются. И если управляющие компании будут с пониманием относиться к данной ситуации, мы постараемся смягчить определенные финансовые процессы".
 
▲ Наверх