Загрузка...
Ошибка

Гостей Иванова пугают Лагерные улицы и улица Боевиков

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
Губернатор Михаил Мень дал указания властям областного центра переименовать эти улицы.
На очередном заседании правительства Ивановской области 16 ноября, где рассматривались меры по сохранению историко-культурной среды исторических поселений, губернатор Михаил Мень заявил о необходимости переименования нескольких улиц в областном центре – Лагерных и улицы Боевиков. По словам Меня, эти названия вызывают негативные ассоциации, в том числе, и у гостей города. «Мы понимаем, что имеются в виду пионерские лагеря, но это мы понимаем, а другие могут вкладывать иной смысл в это название», – пояснил губернатор. Что касается улицы Боевиков, то нынешнее поколение скорее ассоциирует их не с революционерами, а с террористами. Губернатор дал задание главе администрации г. Иваново Александру Кузьмичеву проработать вопрос о смене наиболее одиозных названий с депутатами Ивановской городской думы.

В целом же позиция губернатора по поводу переименования улиц оказалась вполне демократичной. «Я не сторонник возвращения сразу всех исторических названий улицам, – заявил Мень. – Тем более, что никто не мешает при изготовлении новых табличек указывать на них два названия – нынешнее и историческое». Исключение – Плес, где улицы небольшие, так что переименование не повлечет серьезных затрат, а названия (большинство улиц Плеса названы в честь революционеров) слишком уже не соответствуют купеческому антуражу волжского города.
Кроме того, Михаил Мень поручил руководству департамента культуры и культурного наследия заняться разработкой правил размещения вывесок и прочей наружной рекламы в исторических поселениях и на территории объектов, имеющих историко-культурную ценность. Сейчас никаких документов, регламентирующих стиль и цветовую гамму наружной рекламы, нет. Их разработкой занялись в Кинешме и Шуе, так как ситуация с наружной рекламой в исторических центрах этих городов, по словам муниципальных властей, оставляет желать лучшего.
 

Bicyclist

0  
предлагаю переименовать Лагерная в Демократическую, а Боевиков в ул Полицейская ... Smile
 

yorik_iv

0  
Не есть вариант круче одну Единая, а другую Российская
 

wacko

0  
забудем революцию,убьем историю,назовем улицы путинскими,ельциновскими и тд
 

BOPOH

0  
Лагерных улиц в Иваново вообще то шесть + один переулок ))
Так и представляется диалог:
- Где живешь?
- На четырежды Единой. Laughing
 

yorik_iv

+2  
BOPOH
И добавляет
- Будь она не ладна +)
 

MMS

0  
мало им срача с "вознесенском", теперь и до улиц дорвались
хотят ул. путина и кадырова чтоли сделать?
что-то я никогда не пугался этих названий...
 

wacko

0  
скоро детей Лениным пугать будут
 

AndrewN

0  
Очень правильные названия. Нужно же этих "гостей Иванова" как-то отпугивать.
 

Bicyclist

0  
в Плёсе наверно улицы по московски назовут, чтоб удобнее барчукам было.
 

Denisk@

0  
А улицу Конспиративную нужно оставить. Она не пугает, а веселит. Smile
 

andrey_k

0  
Беда не в названиях улиц , а в том что ЧИНОВНИКАМ наплевать на мнения самих жителей города... Evil Or Very Mad
 

Ogurchik

0  
на верху такие умники сидят - я худею
 

yorik_iv

+1  
Вчера господин Алалыкин предложил в твиттере переименовать проспект Ф.Энгельса в проспект Тарковского. Инициативу сразу подхватил губернатор и еще ряд чиновников, предложивших переименовать комплексно все 3 проспекта: Ленина, Макрса и Фридриха. Ждем нового маразма друзья.
 

AndrewN

+4  
Предлагаю переименовать проспекты Ленина, Маркса и Энгельса в проспекты Медведева, Путина и Меня и в дальнейшем изменять их названия в соотвествии с политической ситуацией King
 

Bicyclist

0  
345345Предлагаю переименовать проспекты Ленина, Маркса и Энгельса в проспекты Медведева, Путина и Меня и в дальнейшем изменять их названия в соотвествии с политической ситуацией King
верной дорогой идёте товарищъ Smile
 

Гость

0  
345345Вчера господин Алалыкин предложил в твиттере переименовать проспект Ф.Энгельса в проспект Тарковского. Инициативу сразу подхватил губернатор и еще ряд чиновников, предложивших переименовать комплексно все 3 проспекта: Ленина, Макрса и Фридриха. Ждем нового маразма друзья.
Идиотизм нашего правительства!!!
 

Denil

0  
посчитают во сколько это обойдется, на том и успокоются
 

Bicyclist

0  
345345посчитают во сколько это обойдется, на том и успокоются
подсчитают сколько они распилят на переименовании и не успокоются
 

Denil

0  
хз хз после подсчетов переименования в иваногого-вознесенск быстренько слили эту инициативу
 

Bicyclist

0  
путин вон собаку которую в болгарии подарили назвал - Распил Smile
 

monstr

0  
Маразм крепчал. Больше всего добивает, что названия делят на "нынешнее и историческое", т.е. "нанешнее" к истории не относится :/
 

yorik_iv

0  
Из твиттера
Считаю, что ряд улиц Иванова должны быть переименованы, особенно ул. Ермака, Боевиков, 30-й микрорайон, и т.д....
Р.Ефремов депутат
 

Denil

0  
х..во он считает
 

MMS

0  
Ефремов вообще странный чел, или он по заказу весь бред в твиттере постит...или сам такой, не очень Confused
 
▲ Наверх