Загрузка...
Ошибка

Джек-Потрошитель и свинья потребовали взять их в Общественную палату

Ответить на тему

yorik_iv

+2  
Группа инициативных граждан 25 ноября провела в Иванове пикет против политики формирования Общественной палаты Ивановской области возле департамента внутренней политики. В мероприятии, которое согласовано в городской администрации, приняли участие семеро человек в карнавальных костюмах: «чукча», «петух», «пчелка», «Джек-Потрошитель» и так далее. В руках участники акции держат плакаты с лозунгами: «Чукча, однако, хочет в Общественную палату» «Я, Джек-Потрошитель, потрошу, то есть попрошу, чтобы меня взяли в Общественную палату», «Тружусь, как пчелка, хочу в Общественную палату». Программными заявлениями пикета, вероятно, надо считать: «Мы, как и Союз рабочих, не согласны с политикой формирования Общественной палаты Ивановской области» и «Клоунская Партия Российской Федерации хочет в Общественную Палату» (начальные буквы первых четырех слов складываются в аббревиатуру КПРФ). Участники акции настаивают, что не относятся ни к одному из политических движений, идею пикета придумали самостоятельно и даже костюмы сшили сами. Одновременно с акцией «сказочных персонажей» возле Ивоблдумы прошел ивановского отделения «Союза рабочих». Организация недовольна тем, что ее представитель не вошел в новый состав Общественной палаты.
Несмотря на то, что «сказочная» акция была очевидно пародийной, не все оценили юмор ее организаторов. Депутат Ивановской городской думы от КПРФ Михаил Богатырев даже оставил «чукче» свою визитку, отметив, что также не одобряет принципы формирования состава Общественной палаты. По словам Богатырева, в состав палаты должны были войти, например, представители ивановского Красного креста.
«Союз рабочих» в рамках своего пикета, который прошел перед заседанием Ивановской областной думы около регионального парламента, выступил с требованиями:
Потребовать от каждого депутата фракций «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР объяснений, в письменной форме, почему они голосовали против включения представителей «Союза рабочих», «Союза коммунистической молодежи» и профсоюзов в состав Общественной палаты;
Потребовать от Ивановской областной думы вернуться к рассмотрению кандидатур для включения представителей этих организаций в состав ОП в соответствии с документами, направленными ранее.
    
    
    
chastnik.ru
 

Kenneth

0  
От винта Jokingly Умеют же люди с толком проводить свободное время Laughing
 

Гость

+1  
а где баба йяга, горыныч и гусли самоплясы???
а чей меч кладинец? а кому копье самотык?
 

lVlaDleNl

0  
Тааак, ща своих соплеменников из дурки заберу, тож какой-нить митинг устроим!!!
 

dygger1

0  
Клоуны.
 
▲ Наверх