Загрузка...
Ошибка

МТС накрыли Иваново сетью 3G

Ответить на тему

yorik_iv

+2  
«Сеть третьего поколения» обеспечивает 80% облцентра
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей «третьего поколения» в Кохме, Богородском, Афанасово и Китово. Как сообщает «TelecomDaily«, на сегодня компания МТС обеспечила покрытие сетями 3G около 80% территории Иваново, а также покрытие 70% территории Кохмы, Богородского, Афанасово и Китово.

В планах компании дальнейшее развитие технологий широкополосного беспроводного интернета в области, запуск 3G во многих районных центрах до конца текущего года. До конца 2010 года планируется запустить сети «третьего поколения» в Вичуге, Шуе, Кинешме, Тейкове, Приволжске и других муниципальных образованиях.
Абоненты МТС могут воспользоваться 3G-сетью через точку доступа «internet.mts.ru». Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируется в соответствии с действующим тарифным планом абонента, регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно.
Для того чтобы воспользоваться 3G-услугами, абоненту необходимо иметь телефон или модем, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне покрытия 3G-сети МТС.
Ч.ru
 

BreDz

0  
Нафиг нам такая сеть в 4 Кбита. Пускай они её себе...
 

D1-M@N

0  
Это хорошо...скоро переезд в мкр.Московский, а инета там нету Sad Crying Or Very Sad
 

Webster

+1  
эт конечно достижение для моторнотракторныхстанций..у мегафона давно уже в трижи работает.. а тут прям нонсенс какой то...
 

Predator37

0  
А толку то от нее?Задержки большие,видеозвонков нет,нормального серфинга нет(((Зато 80% епт...
 

Denil

+2  
именно из-за этого у меня мегафон, 3Ж ловит везде
 

Bicyclist

0  
тоже пересел на мегафон, а то на мтс ещё в добавок и бабки воруют - подключили втихаря услугу и нет 160р Smile
ps да и тарифы дешевле в мегафоне...
 

Denil

+4  
"ps да и тарифы дешевле в мегафоне..."
+100500 девушке своей в Смоленск звоню, час разговоров в 2-3 рубля выходит, тариф "копейка". на МТСе 1 минута 10 руб стоила Shocked
 

anubis

0  
D1-M@N Я живу в мк-не Московском. Есть там интернет. Я вот на Лайке сижу
 

Mainstay

0  
anubis наверное вы живёте где то с 1-6 доме, в последних построенных домах нашей сети пока нет.
 

Akel

0  
У меня щас телефон на столе лежит симка мтс, 3г не горит) А если и загорит тока стоит выйти в инет или сделать видеозвонок так оно сразу отрубается и включается обычный режим (я кстати в центре города)
 

D1-M@N

0  
Mainstay
+100500
anubis
Дом новый...14 Very Happy
 

Denisk@

0  
Какой 3г? Я на днях около сергора стоял и смску отправлял, так она дошла через пару часов.
 

Denil

0  
не стой около сергора, и не отправляй из той злой местности смс
 

Denisk@

0  
А что там создана специальная зона глушения телефонов?
 

BoB4uK

0  
345345именно из-за этого у меня мегафон, 3Ж ловит везде
А как со скоростью?
Отпишитесь, пожалуйста, кто пользуется модемом от мегафон. Кстати, тариф безлимитный?
 

Mainstay

0  
D1-M@N у меня в 14 доме тоже квартира но перееду ближе к лету, будем соседями Very Happy
 

Denil

+1  
BoB4uK в Юже летом я юзал инет мегафоновский. Страница вконтакта грузилась моментально. Если в кмк стояла симка МТС то можно было идти курить а не сидеть и ждать загрузки той же страницы
 

BoB4uK

+2  
Я как то в конце лета вроде заходил в офис ивановский, хотел купить модем, но мне там сказали что безлимитных тарифов нет. Если скорость действительно 3g, а не чуть получше edge и есть безлимит можно было б взять
 

Гость

0  
Удивили своим 3G, я в Питере по работе в том году был там уже 4G интернет был, а у нас как всегда года через 2 тока появиться.
 

yorik_iv

+2  
В Иванове измерили 3G
Как сообщили 1 декабря представители информационно-аналитического агентства «Telecom Daily», его эксперты в Иванове в период с 19.00 30 ноября по 04.00 1 декабря провели тестирование работы в сетях 3G операторов МТС, «Мегафон» и «Билайн».
Целью исследования, аналогичные которым агентство поводит в различных городах европейской части России, стало определение области охвата сетей 3G операторами на территории Иванова, а также установить скорость передачи данных – как средние, так и максимальные показатели.
Как было особо отмечено, подобное независимое исследование проводится в регионе впервые с момента запуска операторами 3G-сетей и носит публичный характер. Замеры в ходе исследования осуществлялись в движении, средняя скорость автомобиля составляла 35 км/ч, при этом длительность маршрута превысила 100 км. Период проведения исследования – более 4 часов (в два этапа, начиная с 19.00). В составе измерительного комплекса TEMS Investigation 8.2.5. использовались модемы Huawei с поддержкой максимальной скорости приема данных 7200 Кбит/с .
Процедура тестирования сводилась к следующему: система скачивала файл объемом 15,9 Мбайт (для Tele 2 – 2,28 Мбайт) с сервера www.mail.ru по протоколу HTTP, при этом выполнялась процедура PING на сервер www.yandex.ru для оценки времени отклика на запрос пользователя. Модемы были установлены в автомобиле без применения внешних антенн, измерение уровня радиопокрытия производилась в сканирующем режиме с использованием внешней антенны 0дБ (без усиления).
В ходе тестирования использовались тарифные планы без ограничения скорости передачи данных, в течение интернет-сессии в сетях 3G каждого оператора объем трафика за один и тот же промежуток времени составил от 503 Мб (сеть МТС) до 610 Мб («МегаФон»).
По результатам тестирования были сделаны следующие выводы: по состоянию на 1 декабря 2010 года в Иванове по количеству установленных базовых станций, а, следовательно, и территории охвата, лидирует компания «Мегафон». На втором месте по покрытию идет МТС, на третьем – «Билайн».
Наилучшие результаты по пиковым скоростям показала компания «Билайн» (3,8 Мбит/с), что объясняется умеренной загрузкой сети абонентами на данный момент. Далее идут «Мегафон» (2,7 Мбит/с) и МТМ (1,7 Мбит/с).
По средним скоростям передачи информации лучшие показатели имеет «Мегафон» (1082 кбит/с), далее идет МТС (830 кбит/с) и «Билайн» (825 кбит/с).
Полученные результаты по пиковым и средним показателям передачи данных:
Сервис/оператор МТС Мегафон Билайн
Объем данных, мегабайт 503 610 528
Максимальная скорость загрузки данных, кбит/с 1673 2710 3810
Средняя скорость загрузки данных, кбит/с 830 1082 825
Как отметил руководитель ИАА «Telecom Daily» Денис Кусков, «средние скорости, которые показывают операторы в Иванове, - даже несколько выше среднего показателя по тем городам, которые мы обследовали в последнее время в европейской части России».
Среди них, в частности, Калининград, Нижний Новгород, Псков, Тверь. Следующим городом, где пройдет тестирование сетей 3G, будет Смоленск
chastnik.ru
 

Denil

0  
что и требовалось доказать.
 

BoB4uK

0  
yorik_iv, спасибо.
Результаты не радуют
 
▲ Наверх