Загрузка...
Ошибка

Electro House - язва современной электронной музыки

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

TheChocolateBox

+2  
Желание по-быстрому срубить бабла, на мой взгляд, и породило electro house - самый настоящий деградат современной электроники. Да простят меня гуру, которые в прошлом писали и играли музыку , а теперь смешивают стук женских каблуков о мрамор бутиков с акапеллами давно забытых хитов. И то и другое выглядит и звучит неестественно, искусственно, дешево и абсолютно бездарно. Даже название этого откровенного бреда звучит плоско и незамысловато - electro house . Зачем? Да все просто: "пипл хавает". И будет хавать. Для серой безликой толпы, чем меньше смысла, идеи и элементов творчества в целом, тем лучше: мозг не заморачивается. Музыкальный, если таковым его можно назвать, фаст фуд дал надежду бездарям "проявить себя", и что самое отвратительное, этому способствуют опытные, именитые музыканты и DJ's, которые раньше вызывали у меня уважение. Весь этот поток промышленных музыкальных отходов выливается в массы с невероятным пафосом: большинство мэинстримовых радиостаций считают, почему-то, своим долгом загадить этим свой музыкальный эфир процентов на 80. Клубы, кафе, бары, имеющие статус хотя бы немного выше среднего, также кишат electro house . Да и на PDJ это самое массовое течение.
А теперь вопрос к обитателям портала: неужели все так плохо у нас с творчеством? Неужели фраза "написать трек" теперь уже не воспринимается, как "передать свои мысли, образы ощущения", а является лишь повседневной рутиной в рамках разрушения музыкального вкуса как такового?..
Кто желает обсудить?
 

Saske GM

-1  
Раньше electro house больше на андерграунд был похож,потом на коммерцию,а ща на звук! Просто звук.
 

TheChocolateBox

+1  
Просто навеяно бесконечными релизами в стиле ElectroHouse vip (deluxe; сборник; volume; 32-34-546 - нужное подчеркнуть). Они такие одинаково плохие, что аж диву даешься.
 

HooK'a

0  
А есть House, который не электро ?
Странное просто название выбрано.
 

TheChocolateBox

0  
А есть House, который не электро ?
Отличный вопрос! Вообще то есть - допустим, deep,progressive,tech.
Но сейчас только и гонят подобную пургу, однотипный безвкусный electro house.
 

Denisk@

0  
А по-моему похожая ситуация с любым видом творчества, только твой хаус популярнее.
 

HooK'a

0  
Рано или поздно везде появляются люди, которые тупо делают на этом деньги.
Все ради денег Smile А не искусства.
 

TheChocolateBox

0  
Просто жаль, что так происходит. И всё благодаря Рекорду и иже с ними.
 

HooK'a

0  
Странно винить одно отдельное радио, пусть и известное на всю страну.
 

TheChocolateBox

0  
Не одно. Но оно массово, как ни одно другое. И толкает ширпотреб в массы.
 

HooK'a

0  
Ну так виноваты люди, которое это слушают, им это нравится.
 

TheChocolateBox

0  
Хах, кого чему учат...это, кстати, просто убивает. Люди считают, что слушают хорошую музыку, и даже разбираются в ней. И главный трек в их плейлисте - Dj Userdjname - Track 02.mp3. Целый стиль скатился в такую коммерцию, что просто жуть. Сборники выходят каждый день, и треки как две капли воды. И это слушают, и это популярно.
 

Гость

0  
Kjuna
Здравствуй,напиши пожалуйста ,что можно послушать из хорошего electro house(треков 5 от разных исполнителей) и из современного electro house про который критика(треков 10-15). Обещаю отписаться с независимым и по возможности объективным мнением.
P.S. Это не подколка,тема мне интересна .
 

TheChocolateBox

0  
Хороших треков нынче 4-5 на 1000. Из хорошего... что-нибудь в духе прошлых работ, да и сейчас бывают положительные моменты от Spencer and Hill, Dabruck and Klein, John Dahlback.
Из плохого...99 % релизов в разделе электронной музыки с пометкой электрохаус.
 

Diezhate

0  
Ну, а как же. Да нынче почти вся музыка делается исключительно для финансов. Все что вы можете слышать по ТВ, на дискотеках и т.п. А за чем вкладывать душу? Народ жаждет банальностей, ибо воспринимать проще, думать то им не хочется. Убивают такие люди, которые ладно просто слушают, но и серьезно думают что - это настоящая музыка. Ужасно, грустно. Это же модно сейчас делать. Расплодилось этих всяких диджеев, как собак. Ума большого не надо (беру в пример отечественных), срубить денег хочется и главное "Дивчееенкаам нравииицо". Вот и все составляющие умы. Ух, выругался. Very Happy
 

TheChocolateBox

0  
Diezhate
Да, именно так. Грустно всё это..
 

FCLM

0  
Вообще, я некоторое время слушал electro house и этот стиль мне нравился. О вкусах не спорят. Человек может слушать eh и ты ничего ему не докажешь не потому что он уперся, как баран в свою точку зрения, а потому что он имеет право на нее. Сейчас из электронной музыки я предпочитаю dark electro. Но при этом я не склонен ругать и поносить electro house только лишь потому, что на форуме создана такая тема.
З.Ы.: Извиняюсь за этот сумбур...=)
 

TheChocolateBox

0  
Я и не навязываю свою точку зрения. Слушаете электро-хаус - на здоровье. Просто я не думаю, что такие люди имеют свою точку зрения - они слушают, что им толкают, радуются, и считают, что это очень круто, и что они офигеть какие знатоки электронной музыки.
 

kengoo

0  
Shocked Shocked Shocked как же я мог такую тему пропустить !!!!???? Ненавижу этот самый электрохаус всеми фибрами своей души и вообще не считаю его за музыку
 

TheChocolateBox

0  
kengoo
Единомышленник Smile
 

D1-M@N

0  
давайте еще создадим тему D'n'B, мне вот драм вообще не нравится что то просто стучит без смысла (:
 

Saske GM

+1  
D1-M@N
не ценитель ты)
ищи смысл в бутырке
 

TheChocolateBox

0  
D1-M@N
Вопрос не в личных предпочтениях, а в разложении целого стиля.
 

djden

0  
Мда)))сколько критиков))) давайте больше не обсуждать выбор других людей.
я вот например не заморачиваюсь,что кто-то слушает то что я не навижу,а если и знаю такого человека (даж если он мне близок)я ничего этого не говорю,как говорила моя мама-проявлял свою культуру)
так что ребятки,слушайте то от чего у вас душа радуется!(а от чего она у вас не радуется,не надо скидывать в карзину и говорить,что деградация и подобное...)
 

КостиК90

0  
Желание по-быстрому срубить бабла, на мой взгляд, и породило electro house - самый настоящий деградат современной электроники.
Оно также сгубило все остальные жанры электронной музыки...
Да все просто: "пипл хавает". И будет хавать.
А вот и ответ на вопрос о развитии electro house. Просто и понятно. И ничего с этим не поделаешь--Еlectro house, на равне с другими жанрами электронной музыки имеет право на существование и никто в этой теме не осуждает ваш выбор. Слушайте то, что вам нравится
 
▲ Наверх